Amazon построит «демократичное» жилье

  • 14 января 2021
  • 0
  • 2022
Amazon построит «демократичное» жилье
Портал о недвижимости Move.ru (495) 134-00-05 г. Москва, Высоковольтный пр, д.1, стр. 49, офис 330
Портал о недвижимости Move.ru

Интернет-гигант Amazon планирует строительство жилой недвижимости для граждан со средними и низкими доходами. Проект будет реализован в нескольких населенных пунктах США – Сиэтле, Арлингтоне, Нэшвилле, Пьюджет-Саунде и других. В этих городах функционируют представительства компании, планируется наем большого количества новых сотрудников.

Для реализации проекта создан фонд жилстроительства Equity. Объем инвестиций составит 2 миллиарда долларов. Планируется как строительство нового жилья, так и сохранение доступности существующих многоквартирных домов, которые в последнее время переоборудуются под элитное жилье.

Первые 567 миллионов долларов планируется потратить на создание 2300 единиц жилья в штате Вирджиния и Сиэтле. Квартиры будут оборудованы в домах, расположенных в непосредственной близости от офисов Amazon. В частности, 1300 квартир будут построены в Арлингтоне с нуля. В Сиэтле планируется сохранить 1000 доступных квартир. Для этого 185,5 миллиона долларов переданы жилуправлению округа Кинг. Новое жилье ориентировано на граждан, доход которых составляет от 30% до 80% среднестатистического дохода по региону.

Еще 125 миллионов долларов будет выделено организациям, которые защищают права меньшинств и стремятся сократить уровень дефицита доступного жилья для данных категорий населения. Кроме того, «Амазон» предоставит финансовую помощь транспортным компаниям, школьным округам и другим организациям, которые финансируются из госбюдждета.

Ранее технический гигант неоднократно подвергался критике за безразличие по отношению к проблемам жилищного рынка. Открытие штаб-квартиры Amazon в каком-либо из городов неизменно ведет к росту цен на жилье. Из-за этого компания под натиском местных властей даже была вынуждена покинуть Нью-Йорк.

Хотите получать новости на почту?

Подпишитесь на рассылку!

  • Комментарии: 0
Добавить комментарий
Ваш комментарий

Ваше имя *

E-mail или телефон: *

Войти через

Комментарий: *

Горячие спецпредложения