Реклама
Рекламодатель ПАО «СБЕРБАНК РОССИИ», ИНН 7707083893
Закрыть

В Лондоне пройдет фестиваль архитектуры

  • 15 января 2021
  • 0
  • 1705
В Лондоне пройдет фестиваль архитектуры
Портал о недвижимости Move.ru (495) 134-00-05 г. Москва, Высоковольтный пр, д.1, стр. 49, офис 330
Портал о недвижимости Move.ru

В июне текущего года в столице Великобритании пройдет международный фестиваль архитектуры LFA. Его координатором является британская организация New London Architecture. Формат события пока точно не определен. Однако организаторы выразили надежду, что программа будет включать как онлайн-мероприятия, так и оффлайн-выставки.

На днях была объявлена тематика фестиваля. Она звучит как «Care» (в переводе на русский означает «Забота»). Подразумевается, что максимум внимания специалисты уделят вопросам здоровья граждан, комфорту и доступности. В рамках LFA будут рассмотрены вопросы обеспечения инклюзивности и функциональности городских пространств, отработки действий в случае возникновения чрезвычайных ситуаций.

Одним из приоритетных вопросов станет обеспечение сохранности окружающей среды. В рамках фестиваля будут озвучены ряд проблем, связанных с климатическими изменениями. В связи с этим готовится документ высокой значимости, указывающий на необходимость масштабных изменений в продовольственной политике с целью устранения последствий климатических катастроф.

Одно из заявленных мероприятий – встреча под названием «От фермы до стола». В ней примут участие представители фермерских общественных организаций, городских и региональных властей. Планируется выстроить конструктивный диалог для решения вопросов обеспечения граждан продовольствием, борьбы с последствиями климатических изменений.

Начало фестиваля – 1 июня, он будет проходить на протяжении всего месяца. Руководитель New London Architecture отметил, что представленные на фестивале архитектурные проекты должны соответствовать его тематике, в них следует отражать сочувствие к людям.

Хотите получать новости на почту?

Подпишитесь на рассылку!

  • Комментарии: 0
Добавить комментарий
Ваш комментарий

Ваше имя *

E-mail или телефон: *

Войти через

Комментарий: *

Горячие спецпредложения