Очередная «волна» продажи домов по символической цене в Италии

  • 18 января 2021
  • 0
  • 767
Очередная «волна» продажи домов по символической цене в Италии
Портал о недвижимости Move.ru (495) 134-00-05 г. Москва, Высоковольтный пр, д.1, стр. 49, офис 330
Портал о недвижимости Move.ru

Еще один итальянский город готов продать всем желающим дома по символической цене. Речь идет о городе Троина на острове Сицилия. Исторический центр насчитывает десятки заброшенных жилых зданий. Местные власти готовы не только уступить эти дома по стоимости чашки кофе, но также помочь покупателям и покрытием расходов на ремонт.

Проект был запущен в ноябре прошлого года. Градоначальник Себастьяно Фабио Венеция выразил надежду, что программа позволит оживить исторический центр, а тем самым – возродить город, вернуть ему былое величие и красоту. В последние несколько десятков лет местные жители город покидали в поисках более нового и современного жилья в других населенных пунктах. В итоге население сократилось до минимума, появились десятки заброшенных домов.

С целью оптимизации программы и упрощения заключения сделок с покупателями властями была создана мультиязычная рабочая группа, в состав которой вошли юристы и эксперты по жилищным вопросам. Таким образом, каждому желающему приобрести дом предоставляется полное сопровождение на всех этапах заключения сделки.

Потенциальные покупатели могут ознакомиться с предложениями на сайте агентства HouseTroina, а затем отправить заявку по электронной почте. В настоящее время предлагается около трех десятков домов по стоимости 1 евро. Власти ведут переговоры с владельцами еще сотни заброшенных зданий о передаче их в собственность городу. По завершении всех формальностей эти объекты также будут выставлены на продажу.

Покупка подразумевает ряд условий – внесение депозита в сумме 5 тысяч евро (возвращается после реновации дома), разработка плана реновации в течение года после сделки и выполнение ремонтных работ в течение трех лет после сделки. Владельцы будут освобождены от налогов на недвижимость и оплаты коммунальных услуг в течение первых трех лет.

Хотите получать новости на почту?

Подпишитесь на рассылку!

  • Комментарии: 0
Добавить комментарий
Ваш комментарий

Ваше имя *

E-mail или телефон: *

Войти через

Комментарий: *

Горячие спецпредложения