Реклама
Рекламодатель ПАО «СБЕРБАНК РОССИИ», ИНН 7707083893
Закрыть

Самым крупным землевладельцем в Штатах признан Билл Гейтс

  • 19 января 2021
  • 0
  • 1091
Самым крупным землевладельцем в Штатах признан Билл Гейтс
Портал о недвижимости Move.ru (495) 134-00-05 г. Москва, Высоковольтный пр, д.1, стр. 49, офис 330
Портал о недвижимости Move.ru

Создатель компании «Майкрософт» Билл Гейтс и его жена Мелинда признаны самыми крупными владельцами сельхозугодий в Соединенных Штатах. Им принадлежит несколько земельных участков в разных штатах. Совокупная площадь участков превышает 1000 квадратных километров.

Участки сельскохозяйственного назначения, являющиеся собственностью Билла Гейтса и его семьи, есть в девятнадцати штатах. Наиболее крупный находится в Луизиане, его площадь составляет 280 км². Площадь земли в штате Арканзас – почти 195 км², в штате Аризона – около 105 км³, в штате Небраска– 83 км². Самый маленький надел расположен в Нью-Мексико, его площадь составляет около 4000 м².

Гейтс активно скупал земельные участки в течение последних нескольких лет. Сделки заключались с ним напрямую или через инвестфонд Cascade investment. Точная деятельность фонда неизвестна, как и подробности договоров купли-продажи земельных участков. Однако представители организации рассказали, что ее задача – поддержка, оптимизация, повышение эффективности развития аграрного сектора страны.

Цели использования большинства участков также не разглашаются. Известны некоторые подробности о земле, расположенной в штате Аризона. Она была приобретена четыре года назад, сумма соглашения составила 80 миллионов долларов. На участке Гейтс планирует возвести город будущего под названием Бельмонт. Ожидается, что здесь будут построены жилые и офисные здания, торговые площадки и другие объекты инфраструктуры. Умный город будет оснащен цифровыми сетями с высокоскоростной передачей данных, дата-центрами, а также «интеллектуальными» логистическими узлами. Сроки строительства пока не сообщаются.

Хотите получать новости на почту?

Подпишитесь на рассылку!

  • Комментарии: 0
Добавить комментарий
Ваш комментарий

Ваше имя *

E-mail или телефон: *

Войти через

Комментарий: *

Горячие спецпредложения