Реклама
Рекламодатель ПАО «СБЕРБАНК РОССИИ», ИНН 7707083893
Закрыть

Донстрой выводит на рынок вторую очередь «События»

  • 20 января 2021
  • 0
  • 1530
Донстрой выводит на рынок вторую очередь «События»
Портал о недвижимости Move.ru (495) 134-00-05 г. Москва, Высоковольтный пр, д.1, стр. 49, офис 330
Портал о недвижимости Move.ru

Компания Донстрой получила разрешение на строительство второй очереди жилого квартала «Событие» площадью 66 636 кв. м. Продажи в новом корпусе откроются уже в ближайшее время.

Новый жилой дом переменной этажности от 13 до 36 этажей рассчитан на 498 квартир общей площадью 39 000 кв. м. Архитектурная концепция дома отличается лаконичной геометрией фасадных решений. В наружной отделке предусмотрено использование современных материалов, среди которых клинкерный кирпич, керамические панели и натуральный камень.

В отличие от первой очереди «События», где площади квартир начинались от 44 кв. м, во второй очереди минимальная площадь квартир начинается от 32 кв. м, а максимальные четырехкомнатные лоты доходят до 153 кв. м. В широкой линейке квартир есть и уникальные форматы с террасами и возможностью установки камина, увеличенной высотой потолков до 3,55 м, с угловым остеклением и французскими окнами в пол, а также двухуровневые и с окном в ванной. Как и в первой очереди «События», квартиры в одной из секций будут предлагаться покупателям с уже выполненной дизайнерской отделкой.

 

В центральной входной группе со вторым светом помимо ресепшн появится пространство для коворкинга, зона ожидания с мягкой мебелью, колясочные, лапомойки. В двухуровневом подземном паркинге предусмотрены кладовые и места для хранения крупногабаритных вещей. Лифты европейской сборки напрямую поднимаются из паркинга на жилые этажи. На эксплуатируемой крыше будет создано общественное пространство для встреч и отдыха на свежем воздухе. Территория внутреннего двора огорожена и охраняется системами видеонаблюдения.  Вход на территорию будет обеспечен по автоматизированному доступу. На первом этаже корпуса предусмотрено 8 коммерческих помещений широкого назначения. 

 

Жилой квартал «Событие» реализуется в рамках комплексной застройки территории площадью 55 га на границе природного заказника «Долина реки Раменки»: в будущем он станет частью грандиозного квартала, концепция которого разработана архитектурными бюро LDA Design и UHA London из Великобритании. Уже в 2021 году будет завершено строительство первых трех корпусов жилого квартала «Событие». Расположение жилого квартала «Событие» идеально для жизни в мегаполисе – отсюда недалеко до центра города, при этом вокруг находятся многочисленные парки и зоны отдыха: природные заказники «Долина реки Сетунь» и «Воробьевы горы», Парк Победы, Парк 50-летия Октября, Ботанический сад МГУ. Рядом с кварталом раскинулась долина реки Раменки, а главным центром притяжения станет одноименный ландшафтный парк «Событие», площадью 24 га с прогулочными и вело дорожками, зонами ворк-аут, местами для пикников. Вдоль главных бульваров появятся рестораны, магазины, танцевальные клубы, фитнес-центры и творческие студии, а внутри кварталов - минимаркеты, пекарни, кофейни и детские игровые городки. В 5 минутах пешком строится станция метро «Аминьевское шоссе» Большой кольцевой линии, также в перспективе «Событие» будет связано «зеленым променадом» со станцией метро «Мичуринский проспект» Калининско-Солнцевской линии.

Хотите получать новости на почту?

Подпишитесь на рассылку!

  • Комментарии: 0
Добавить комментарий
Ваш комментарий

Ваше имя *

E-mail или телефон: *

Войти через

Комментарий: *

Горячие спецпредложения