Реклама
Рекламодатель ПАО «СБЕРБАНК РОССИИ», ИНН 7707083893
Закрыть

В сети появилось выгодное предложение от итальянского города

  • 25 января 2021
  • 0
  • 1326
В сети появилось выгодное предложение от итальянского города
Портал о недвижимости Move.ru (495) 134-00-05 г. Москва, Высоковольтный пр, д.1, стр. 49, офис 330
Портал о недвижимости Move.ru

Купить дом по цене чашки кофе и поселиться на живописном итальянском острове Сицилия – вполне реальная перспектива. Множество городов и деревень острова выставляют на продажу объекты недвижимости по стоимости 1 евро. Однако новые владельцы должны выполнить ряд условий – переехать в населенный пункт на ПМЖ, восстановить дом за собственные средства. Недавно аналогичную программу представил исторический городок Делия, расположенный в провинции Кальтаниссетта. Власти города поддерживают связь с людьми, которые покинули свою малую родину много лет назад.

Сегодня они не могут вернуться в родной город в силу преклонного возраста. В Делие у них осталась недвижимость, которую они не в состоянии обслуживать, но вынуждены платить за нее налоги. В настоящее время исторический центр городка полупустой, многие дома находятся в заброшенном состоянии, некоторые из них – под угрозой обрушения. Именно поэтому мэрией была запущена данная инициатива, и ее поддержали эмигранты первого поколения. Власти считают, что новые жильцы помогут вывести город из депрессивного состояния. А для людей, которые не могут позволить себе собственное жилье, такая инициатива будет отличным шансом стать владельцем недвижимости при небольших вложениях.

Стоимость выставленных на продажу домов составляет 1 евро за лот. Действующие владельцы домов готовы к заключению сделок с символической стоимостью. При этом покупатель обязан восстановить недвижимость, сделать ее безопасной и пригодной для проживания. В рамках программы можно приобрести не только жилой дом, но также объект туристического значения, торговую площадку, ремесленную мастерскую.

Хотите получать новости на почту?

Подпишитесь на рассылку!

  • Комментарии: 0
Добавить комментарий
Ваш комментарий

Ваше имя *

E-mail или телефон: *

Войти через

Комментарий: *

Горячие спецпредложения