Реклама
Рекламодатель ПАО «СБЕРБАНК РОССИИ», ИНН 7707083893
Закрыть

В «Символе» открылась выставка работ Тима Флэка

  • 9 февраля 2021
  • 0
  • 516
В «Символе» открылась выставка работ Тима Флэка
Портал о недвижимости Move.ru (495) 134-00-05 г. Москва, Высоковольтный пр, д.1, стр. 49, офис 330
Портал о недвижимости Move.ru

Компания Донстрой и Галерея Люмьер открывает новый сезон совместной фотовыставки под открытым небом в жилом квартале «Символ». Первым проектом 2021 года стала уличная экспозиция всемирно известного британского фотографа-анималиста Тима Флэка, известного своими характерными кадрами диких и домашних животных. Экспозицию, которая включает 40 фотографий, можно будет посмотреть в парке «Зеленая река» жилого квартала «Символ» с 9 февраля по 10 апреля.

Британский фотограф Тим Флэк стал известен на весь мир благодаря необычным работам, которые отражают истинный характер диких и домашних животных. Автор показывает эмоциональную и душевную фотографию, которая очеловечивает зверей и отображает особенный нрав каждого — от тигра до лягушки. Он исследует взаимное влияние человека и природы, а также редкие и исчезающие виды животных, занесенные в Красную книгу. Миссия творчества Флэка— заставить зрителей задуматься о хрупкости наших взаимоотношений с природным миром и необходимости бережного отношения к нему. «Сегодня мы как никогда хорошо изучили животный мир, но, на самом деле, мы никогда не были так далеки друг от друга, как сейчас», — рассказывает фотограф.

Тим Флэк (род. 1958 г.) — британский фотограф, специализирующийся на студийной фотографии животных. Тим Флэк изучал фотографию и живопись в Центральном колледже искусства и дизайна им. Святого Мартина (Central Saint Martins College of Art and Design), после чего стал успешным коммерческим фотографом, работая с такими брендами, как Adidas, Cirque du Soleil, Jaguar и Sony и крупными изданиями как National Geographic, The New York Times Magazine и The Sunday Times.  Каждый свой фотопроект автор впоследствии оформлял в книгу: альбом «Equus» (2008) посвящен различным видам семейства лошадиных, «Dogs Gods» (2010) — портретной галерее семейства псовых, третий альбом «More Than Human» (2012) объединил в себе избранные работы из предыдущих проектов и фотографии диких животных, а издание «Endangered» (2017) посвящено редким видам животного мира, многие представители которого находятся на грани вымирания и занесены в Красную книгу.

Также в 2021 году в парке «Зеленая река» жилого квартала «Символ» пройдет еще 4 выставочных проекта в рамках партнерства компании Донстрой и Галереи Люмьер:

 

12 апреля: 60 лет полету человека в космос. Выставка расскажет, как героические события тех лет и гордость народа отразились в кадрах мастеров советской фотографии.

22 июня: День, когда началась война. В работах сохранилась подлинная картина событий, вдохновившая на победу и оставившая свидетельство этого времени для истории.

3 сентября: Из истории нашего города. Собрание фотографий Москвы, охватывающих период 1900-1960-х годов, рассказывающих о прошлом столицы: укладе жизни ее обитателей, изменениях в архитектурном облике, знаковых исторических событиях.

29 ноября: Из истории Олимпийских игр. Выставка покажет не только торжественные кадры церемоний открытия и закрытия, на которых запечатлены главные олимпийские символы: факел с огнём и мишка, но и современные фотографии Олимпиады 2014 года, проведенной в Сочи.

Хотите получать новости на почту?

Подпишитесь на рассылку!

  • Комментарии: 0
Добавить комментарий
Ваш комментарий

Ваше имя *

E-mail или телефон: *

Войти через

Комментарий: *

Горячие спецпредложения