Реклама
Рекламодатель ООО "ДИДЖИТАЛ ДАТА СЕРВИС", ИНН 9709061916
Закрыть

В центре британской столицы появится зеленый холм

  • 19 февраля 2021
  • 0
  • 1196
В центре британской столицы появится зеленый холм
Портал о недвижимости Move.ru (495) 134-00-05 г. Москва, Высоковольтный пр, д.1, стр. 49, офис 330
Портал о недвижимости Move.ru

В центральной части Лондона планируется возведение необычной конструкции – «холма» с зелеными насаждениями высотой 25 метров. Разработчиком проекта выступила архитектурная студия MVRDV, заказчиком – окружной совет Вестминстера.

Строительство запланировано в рамках комплексной программы реконструкции Оксфорд-стрит, которая считается одной из наиболее оживленных не только в Великобритании, но и во всей Европе. Однако, как и другие районы города, она существенно пострадала от эпидемии Ковид-19 и в настоящее время нуждается в новых функциональных проектах.

«Холм» будет возведен как временная конструкция. Он вырастет рядом с Мраморной аркой Джона Нэша. Это будет общественное пространство, которое откроется для посещения уже в конце июля. Демонтируют конструкцию в начале зимы.

Основой «холма» станет каркас из лесов. Он будет обшит листами фанеры, сверху застелен дерном. По всей площади будут размещены деревья и кустарники, высаженные в кадках. Такое решение является отсылкой к 60-м годам прошлого столетия, когда из-за строительства автомагистрали была потеряна часть зеленой зоны – Гайд-парка.

25-метровая конструкция позволит жителям и гостям города взглянуть с нового ракурса на Оксфорд-стрит, Мраморную арку, парковую зону. Она напомнит о тех временах, когда Гайд-парк буквально упирался в триумфальную арку. Архитекторы выразили надежду, что инсталляция побудит городские власти восстановить былой облик знаменитого парка или хотя бы задуматься о расширении зеленой зоны.

По южному склону «холма» будет проложена дорожка, по которой можно подняться на вершину. Здесь предусмотрен вход внутрь – в помещения для концертных и выставочных мероприятий. Выход из помещений запроектирован в нижней части, на уровне земли.

Хотите получать новости на почту?

Подпишитесь на рассылку!

  • Комментарии: 0
Добавить комментарий
Ваш комментарий

Ваше имя *

E-mail или телефон: *

Войти через

Комментарий: *

Горячие спецпредложения