В Нидерландах появился дом с деревянным ребристым фасадом

  • 25 февраля 2021
  • 0
  • 557
В Нидерландах появился дом с деревянным ребристым фасадом
Портал о недвижимости Move.ru (495) 134-00-05 г. Москва, Высоковольтный пр, д.1, стр. 49, офис 330
Портал о недвижимости Move.ru

Городскую застройку района Зеебургерайланд в столице Нидерландов дополнило необычное четырехуровневое здание. Его фасад одет в вертикальные жалюзи из натурального дерева. Проект под названием Freebooter разработала архитектурная студия GG-loop. В доме размещаются две частных жилых резиденции. Как рассказали архитектора, проект являет собой сочетание передовых технологий и экофрендли-стандартов.

Руководитель проекта и владелец GG-loop Джакомо Гарциано рассказал, что создание домов, которые обеспечивают максимальное единение с природой – основная миссия компании. Архитекторы стремятся через жилье восстановить связь человека с природой, которая была утрачена за последние десятилетия. Дизайн eco-friendly может гармонично сочетаться с инновациями, в архитектуре должен соблюдаться баланс технической, экологической и функциональной составляющей. Гарциано считает, что жилое пространство должно быть комфортабельным, при этом качественным и естественным. При разработке проекта Freebooter он тщательно изучал движение солнца в разные периоды года. Это позволило создать жалюзи, которые обеспечивают наполнение всех внутренних пространств естественным светом и одновременно сохраняют приватность жильцов.

Планировка этажей разрабатывалась с учетом образа жизни, вкусов и потребностей обитателей. Пространства плавно перетекают друг в друга, при этом каждое имеет свое функциональное назначение. Интерьеры выполнены в оригинальном, но ненавязчивом дизайне, в котором прослеживается отсылка к местным традициям и культуре. В отделке использовано натуральное дерево (красный кедр и сосна), сталь и другие, экологически безопасные материалы.

Хотите получать новости на почту?

Подпишитесь на рассылку!

  • Комментарии: 0
Добавить комментарий
Ваш комментарий

Ваше имя *

E-mail или телефон: *

Войти через

Комментарий: *

Горячие спецпредложения