Реклама
Рекламодатель ПАО «СБЕРБАНК РОССИИ», ИНН 7707083893
Закрыть

В Сан-Франциско переместили на километр старинный дом

  • 25 февраля 2021
  • 0
  • 602
В Сан-Франциско переместили на километр старинный дом
Портал о недвижимости Move.ru (495) 134-00-05 г. Москва, Высоковольтный пр, д.1, стр. 49, офис 330
Портал о недвижимости Move.ru

На днях в американском Сан-Франциско была реализована сложная задача по перемещению здания. Причем расстояние между исходным и конечным местом дислокации составляет почти километр.

Двухуровневый дом был возведен в 80-е годы позапрошлого столетия. Перемещение было организовано владельцем объекта недвижимости. Проект обошелся примерно в 400 тысяч долларов. На участке, где ранее стояло здание, планируется строительство восьмиэтажного жилого дома. В нем запроектировано почти полсотни квартир.

Старинный особняк был помещен на платформу, на которой его транспортировали на 6 кварталов. 800-метровую дистанцию платформа со строительной конструкцией преодолела за четыре часа. Во время перемещения участок, где велись работы, перекрыт не был. Поэтому горожане и гости Сан-Франциско имели возможность вживую наблюдать за необычным процессом.

Установленный на новом месте особняк впоследствии будет реконструирован. Здесь появится семь единиц жилья. Как использовался особняк ранее, не сообщается.

В городском Историческом обществе рассказали, что до этого перемещение здания Викторианской эпохи проводилось в городе полвека назад. В последнее время к практике переноса зданий целиком прибегают и в Москве. Недавно было передвинуто несколько объектов, расположенных на территории промышленного предприятия «Борец». Несколько исторических зданий перемещено на новые места в конце 70-х годов прошлого столетия. Однако наиболее активно такие проекты реализовывали в советской столице в 30-е и 40-е годы XX века, когда, в частности, была расширена Тверская улица.

Хотите получать новости на почту?

Подпишитесь на рассылку!

  • Комментарии: 0
Добавить комментарий
Ваш комментарий

Ваше имя *

E-mail или телефон: *

Войти через

Комментарий: *

Горячие спецпредложения