Реклама
Рекламодатель ПАО «СБЕРБАНК РОССИИ», ИНН 7707083893
Закрыть

Ara Pacis засиял по-новому

  • 26 февраля 2021
  • 0
  • 1761
Ara Pacis засиял по-новому
Портал о недвижимости Move.ru (495) 134-00-05 г. Москва, Высоковольтный пр, д.1, стр. 49, офис 330
Портал о недвижимости Move.ru

В Музее Алтаря Мира, расположенном в столице Италии, проведена масштабная работа по модернизации осветительных систем. Это позволило обеспечить более выгодную визуальную подачу главного объекта музея – Алтаря Мира. Такое решение позволит существенно сократить расходы на электроэнергию.

Руководил работами Ричард Мейер – архитектор, спроектировавший музейный комплекс. Финансирование было выполнено при поддержке известного Ювелирного Дома Bvlgari. Ее гендиректор Жан-Кристов Бабен отметил, что ювелиры как никто понимают важность грамотного освещения. Ведь именно свет помогает подчеркнуть красоту как ювелирных изделий, так и исторических памятников. Данный проект – органичное сочетание красоты и энергоэффективности. Поэтому причастность к нему стало настоящей гордостью для Bvlgari.

В рамках проекта были полностью демонтированы устаревшие галогенные лампы. Вместо них установлены современные светодиодные осветительные приборы. Кроме того, проведено трековое освещение и создана дополнительная подсветка – также на основе светодиодов. Поскольку мощность светодиодных ламп в разы ниже по сравнению с галогенными, электрическая нагрузка на объект снизилась более чем на 80%.

Ara Pacis был построен еще в 13 году до нашей эры в ознаменование военного триумфа императора Августа. После падения Рима он был разрушен и затоплен. В последствии были найдены фрагменты Алтаря, которые хранились в музеях разных стран. В конце 30-х годов прошлого века по приказу Муссолини исторический памятник был восстановлен. Уже в середине 2000-х вокруг него был возведен музейный комплекс, проект которого разработал Ричард Мейер.

Хотите получать новости на почту?

Подпишитесь на рассылку!

  • Комментарии: 0
Добавить комментарий
Ваш комментарий

Ваше имя *

E-mail или телефон: *

Войти через

Комментарий: *

Горячие спецпредложения