Реклама
Рекламодатель ПАО «СБЕРБАНК РОССИИ», ИНН 7707083893
Закрыть

Очередная итальянская деревня распродает заброшенное жилье

  • 26 февраля 2021
  • 0
  • 1836
Очередная итальянская деревня распродает заброшенное жилье
Портал о недвижимости Move.ru (495) 134-00-05 г. Москва, Высоковольтный пр, д.1, стр. 49, офис 330
Портал о недвижимости Move.ru

Уже более десятка итальянских деревень и небольших городов предлагают приобрести жилье по символической цене с условием его восстановления. Большинство таких населенных пунктов расположены на Сицилии. Недавно аналогичное предложение представили власти живописной горной деревни Ояче расположенной в долине Аоста неподалеку от швейцарской границы.

Мэр деревни Стефания Клос рассказала, что многие дома в деревне больше не нужны своим владельцам, уехавшим в город. Они постепенно разрушаются, приходят в аварийное состояние. А это – риск для здоровья и жизни жителей Ояче. Кроме того, некоторые здания являются историческими, поэтому допустить их разрушения категорически нельзя.

Как и в других депрессивных населенных пунктах, власти приняли решение выставить заброшенное жилье на продажу по символической цене. Но, в отличие от них, мэрия Ояче не ставит абсолютно никаких условия для новых владельцев домов. Переезжать в деревню на постоянное проживание не требуется. Сроки для восстановления недвижимости не устанавливаются. Использовать здания владельцы могут по своему усмотрению – для проживания, сдачи в аренду, коммерческой деятельности.

Стефания Клос считает, что предложение выгодно для всех. Действующие владельцы избавятся от ненужной недвижимости. Новые собственники смогут вложить максимум средств в ремонтные работы, а деревня получит «вторую жизнь». Населенный пункт отличается не только роскошной природой, но и другими преимуществами. Транспортная доступность на порядок лучше по сравнению с деревнями на Сицилии. На сегодняшний день в Ояче есть все необходимое для комфортного проживания: школа, магазины, бар, клиника и даже библиотека. В перспективе в регионе планируют развивать туризм, поэтому вложения могут принести неплохие дивиденды.

Хотите получать новости на почту?

Подпишитесь на рассылку!

  • Комментарии: 0
Добавить комментарий
Ваш комментарий

Ваше имя *

E-mail или телефон: *

Войти через

Комментарий: *

Горячие спецпредложения