Реклама
Рекламодатель ПАО «СБЕРБАНК РОССИИ», ИНН 7707083893
Закрыть

Элитный дом на Манхэттене стал «адом» для жильцов

  • 2 марта 2021
  • 0
  • 1551
Элитный дом на Манхэттене стал «адом» для жильцов
Портал о недвижимости Move.ru (495) 134-00-05 г. Москва, Высоковольтный пр, д.1, стр. 49, офис 330
Портал о недвижимости Move.ru

Шесть лет назад на Манхэттене была возведена элитная башня 432 Park Avenue. Автор проекта – известный архитектор Рафаэль Виньоли. Высота комплекса составляет более 400 метров. Здание входит в список самых высоких и самых дорогих строительных объектов Нью-Йорка. Стоимость апартаментов здесь варьирует в диапазоне 7–88 миллионов долларов.

На сегодняшний день почти все квартиры нашли своих владельцев. Однако, заплатив баснословные деньги за престижное жилье, владельцы апартаментов столкнулись с целым рядом проблем, негативно сказавшихся на комфорте. Почти сразу после сдачи объекта в эксплуатацию в водопроводной системе стали появляться многочисленные протечки, из мусоропровода постоянно доносился гул, лифты работали с перебоями.

Как утверждают независимые эксперты, неполадки могут быть связаны с нарушением пропорций высоты и ширины здания. При высоте более 400 метров конструкция чрезвычайно тонкая, за что ее называют «карандашом». Результаты экспертных оценок показали, что почти две трети инженерных систем не соответствуют проектной документации, около четверти строительных недоработок представляют реальную угрозу для здоровья и жизни.

Дом эксплуатируется всего пять лет, однако здесь уже было несколько масштабных затоплений. Например, в 2016 году 83–86 этажи были буквально залиты водой. Аналогичные ситуации повторились в 2018 году. В позапрошлом году из-за поломки лифта несколько жильцов оказались в заточении на целых полтора часа. Причиной поломки стало повреждение тросов из-за порывов ветра.

Специалисты считают, что источник всех бед – недобросовестные действия девелоперов. В частности – намеренное увеличение площади технических этажей. Вспомогательные помещения не учитываются в общие габариты здания. Таким образом им удалось добиться разрешения на строительство огромного здания в центре города.

Хотите получать новости на почту?

Подпишитесь на рассылку!

  • Комментарии: 0
Добавить комментарий
Ваш комментарий

Ваше имя *

E-mail или телефон: *

Войти через

Комментарий: *

Горячие спецпредложения