Реклама
Рекламодатель ПАО «СБЕРБАНК РОССИИ», ИНН 7707083893
Закрыть

Борис Джонсон собирает средства на ремонт квартиры

  • 3 марта 2021
  • 0
  • 1450
Борис Джонсон собирает средства на ремонт квартиры
Портал о недвижимости Move.ru (495) 134-00-05 г. Москва, Высоковольтный пр, д.1, стр. 49, офис 330
Портал о недвижимости Move.ru

Глава правительства Британии Борис Джонсон инициирует создание благотворительной организации с целью сбора средств на ремонт квартиры на Даунинг-стрит. Речь идет об апартаментах, предназначенных для проживания премьер-министра в период пребывания на данной должности.

Напомним, некоторое время назад Джонсон решил выполнить капитальный ремонт в апартаментах. Руководство ремонтными работами взяла на себя его невеста Кэрри Симмондс. Девушка бесконтрольно тратила средства и вышла за рамки бюджета, не выполнив то, что было запланировано проектом. Какую сумму потратила Симмондс – точно неизвестно. Джонсон в разных разговорах называл разные цифры. В одном из интервью он сказал, что на ремонт были потрачены «десятки и десятки тысяч» фунтов стерлингов. В другом интервью он сообщил, что сумма расходов превысила сто тысяч фунтов. По мнению политика, необоснованно крупные средства ушли на приобретение обоев. В беседе со священником он отметил, что, судя по затратам, для отделки стен использованы обои из золота.

Ремонтные работы продолжались на протяжении года. Из-за коронавируса и введения карантинных ограничений их пришлось прервать. В настоящее время работы нужно возобновлять, однако средств не хватает. Премьер не может выделить деньги из личного бюджета, так как его состояние пострадало от бракоразводного судебного процесса.

Джонсон решил исправить ситуацию посредством создания благотворительного фонда. Новую организацию планируется оформить как фонд защиты историко-культурного наследия, документы для ее регистрации уже готовится. Возглавит фонд барон Дэвид Браунлоу, который ранее был известен как один из лидеров Консервативной партии.

Хотите получать новости на почту?

Подпишитесь на рассылку!

  • Комментарии: 0
Добавить комментарий
Ваш комментарий

Ваше имя *

E-mail или телефон: *

Войти через

Комментарий: *

Горячие спецпредложения