В Великобритании продают бункер с привидением

  • 3 марта 2021
  • 0
  • 1006
В Великобритании продают бункер с привидением
Портал о недвижимости Move.ru (495) 134-00-05 г. Москва, Высоковольтный пр, д.1, стр. 49, офис 330
Портал о недвижимости Move.ru

В британском графстве Девон снова выставили на продажу бункер, построенный в 40-х годах прошлого столетия. Объект недвижимости под названием Хоуп Коув находится неподалеку от города Салкомба.

Изначально конструкция с подземными помещениями служила радиолокационной станцией. В период нарастания Холодной войны (середина 50-х) она была оборудована в базу для размещения представителей региональной власти. Это назначение сохранялось за объектом вплоть до начала 90-х годов. При необходимости бункер мог разместить до 250 чиновников.

Как сообщил смотритель бункера, здесь оборудована система рециркуляции, способная очищать воздух от радиоактивных примесей. Запасы топлива рассчитаны на 35 дней работы систем жизнеобеспечения. В свое время обслуживающий персонал находился здесь круглосуточно, семь дней в неделю. Поэтому объект всегда находился в полной готовности и в любое время мог обеспечить защиту людей от ядерного взрыва. У конструкции есть еще одна необычная особенность. Согласно городской легенде, здесь живет привидение. Говорят, что в ночное время по лестницам бродит призрак военного летчика.

В настоящее время конструкция может использоваться как жилое помещение или отель. Предлагалось также оборудовать здесь склад или общественное пространство. Внутри имеется 56 спален и вспомогательные помещения.

Заявленная стоимость составляет почти 503 тысячи евро, однако недвижимость уже появлялась на рынке. В начале февраля текущего года она была выставлена на открытые торги, но никто из подавших заявку не пожелал приобрести ее даже по первоначальной стоимости. Организатор торгов, тем не менее, сообщил, что объект вызвал интерес у некоторых потенциальных покупателей.

Хотите получать новости на почту?

Подпишитесь на рассылку!

  • Комментарии: 0
Добавить комментарий
Ваш комментарий

Ваше имя *

E-mail или телефон: *

Войти через

Комментарий: *

Горячие спецпредложения