На рынке аренды недвижимости Гонконга заключена рекордная сделка

  • 5 марта 2021
  • 0
  • 1409
На рынке аренды недвижимости Гонконга заключена рекордная сделка
Портал о недвижимости Move.ru (495) 134-00-05 г. Москва, Высоковольтный пр, д.1, стр. 49, офис 330
Портал о недвижимости Move.ru

В Гонконге сдан в аренду жилой дом по рекордно высокой ставке 174 тысячи долларов в месяц, что составляет 2 миллиона долларов в год. Частная резиденция входит в структуру жилкомплекса 11 Plantation Road. Его владелец – компания Wharf Holdings Ltd. Имя арендатора не называется.

Эксперты сообщили, что на сегодняшний день это самая высокая арендная ставка в Гонконге. Вероятно, арендатор пока не выбрал для покупки дом, который бы полностью соответствовал его запросам. Такая тенденция присутствует в настоящее время в городе-государстве. Многие состоятельные люди предпочитают арендовать элитную недвижимость на период, пока подберут «дом своей мечты».

Сданная в аренду резиденция в 11 Plantation Road имеет площадь более 1000 квадратных метров. Из ее окон открываются живописные виды на гавань Виктория. Для перемещения между этажами предусмотрен лифт. На территории есть гараж и сад с плодовыми деревьями.

Жилкомплекс 11 Plantation Road насчитывает семь домов. Четыре из них выставлены на продажу. Остальные компания Wharf Holdings Ltd. будет сдавать в аренду. Международная консалтинговая компания Knight Frank LLP, специализирующаяся на вопросах недвижимости, провела исследование гонконского рынка. Результаты показали, что в районе, где находится 11 Plantation Road, наблюдается недостаток предложения, а выставленная на продажу элитная недвижимость ищет покупателей длительное время. Возможно, именно эти причины побудили застройщика сдавать часть объектов в аренду.

В других районах Гонконга жилые апартаменты пользуются высоким спросом. Даже самое дорогое жилье продается довольно быстро. Например, в феврале текущего года была заключена сделка купли-продажи апартаментов по стоимости 188840 долларов за «квадрат» – это рекорд для рынка недвижимости Азии.

Хотите получать новости на почту?

Подпишитесь на рассылку!

  • Комментарии: 0
Добавить комментарий
Ваш комментарий

Ваше имя *

E-mail или телефон: *

Войти через

Комментарий: *

Горячие спецпредложения