Реклама
Рекламодатель ПАО «СБЕРБАНК РОССИИ», ИНН 7707083893
Закрыть

Илон Маск преобразует деревню в город

  • 5 марта 2021
  • 0
  • 3279
Илон Маск преобразует деревню в город
Портал о недвижимости Move.ru (495) 134-00-05 г. Москва, Высоковольтный пр, д.1, стр. 49, офис 330
Портал о недвижимости Move.ru

Американский бизнесмен и изобретатель Илон Маск объявил о строительстве нового города в штате Техас. Новый населенный пункт он планирует создать на базе деревни Бока Чика в округе Кэмерон. Именно здесь в настоящее время дислоцируется испытательный полигон компании «Спейс-Икс», занимающейся космическими разработками. На своей странице в социальной сети Твиттер Маск сообщил название нового города – Starbase. Он также написал, что отсюда будут совершаться полеты на Марс и далее – к звездам.

Предприниматель также рассказал, что власти города будут лояльны по отношению к животным. А градоначальник будет именоваться «The Doge». В данном названии есть сразу несколько отсылок. Одна – непосредственно к собакам, другая – к историческому титулу «дож», который в средневековый период присваивался главам морских держав на территории современной Италии, третья – к криптовалюте Dogecoin, о которой Маск часто пишет в соцсетях.

Судья округа Кэмерон сообщил, что местным властям уже поступило уведомление о возможном переименовании деревни Бока Чика и строительстве на ее базе нового населенного пункта. Однако пока никаких конкретных документов подготовлено не было. Судья отмечает, что город не строится одним твитом. Компании «Спейс-Икс» предстоит пройти целый ряд бюрократических процедур, прежде чем она приступит к разработке проекта.

Илон Маск проживает в настоящее время в штате Техас и, судя по его объявлениям, он выбрал этот штат в качестве постоянного места обитания и работы. Его компании SpaceX и Tesla ведут на территории штата активную деятельность. В частности, «Тесла» строит в Техасе новое предприятие, SpaceX реализует различные космические проекты на территории Бока Чика.

Хотите получать новости на почту?

Подпишитесь на рассылку!

  • Комментарии: 0
Добавить комментарий
Ваш комментарий

Ваше имя *

E-mail или телефон: *

Войти через

Комментарий: *

Горячие спецпредложения