Реклама
Рекламодатель ООО "ДИДЖИТАЛ ДАТА СЕРВИС", ИНН 9709061916
Закрыть

Франция планирует привлекать работников дистанционно

  • 2 апреля 2021
  • 0
  • 2183
Франция планирует привлекать работников дистанционно
Портал о недвижимости Move.ru (495) 134-00-05 г. Москва, Высоковольтный пр, д.1, стр. 49, офис 330
Портал о недвижимости Move.ru

Французское правительство запускает интернет-сервис для привлечения иностранных работников. Новая виртуальная служба призвана помочь трудоустроиться резидентам стран, которые не входят в состав Евросоюза. Подача и рассмотрение заявок в онлайн-режиме позволит существенно упростить процесс трудоустройства. Как сообщили чиновники, работодатели смогут получить доступ к новой площадке уже с 6 апреля этого года.

На сегодняшний день резидент страны, не входящей в Европейский союз или Шенгенскую зону, может получить рабочее место во Франции только при наличии рабочей визы или ВНЖ. Кроме того, работодатель должен запрашивать разрешение на трудоустройство. Из-за этого сотрудники из указанных стран находятся в крайне невыгодном положении. Работодатели стремятся избежать бюрократических проволочек и при прочих равных делают выбор в пользу соискателя из Евросоюза, которому требуется минимум документов для трудоустройства.

Получение разрешения на трудоустройство требуется всем соискателям, не имеющим паспорта страны Шенгена или Евросоюза. Документ необходим как для постоянной, так и для временной и сезонной работы (например, в курортных зонах или в сельскохозяйственной сфере). Он требуется также студентам, желающим подработать в период обучения. Не нужно оформлять разрешение только лицам, занятых на спортивных, научных или культурных мероприятиях.

В Министерстве внутренних дел Франции сообщили, что заявки соискателей будут рассматриваться шестью межрегиональными площадками и национальным ресурсом, задача которого – обработка заявок на сезонную работу. Ответственность за выдачу вида на жительство иностранным резидентам по-прежнему несут префектуры.

Хотите получать новости на почту?

Подпишитесь на рассылку!

  • Комментарии: 0
Добавить комментарий
Ваш комментарий

Ваше имя *

E-mail или телефон: *

Войти через

Комментарий: *

Горячие спецпредложения