86 арок украсили подиум нового жилого комплекса в Амстердаме

  • 7 апреля 2021
  • 0
  • 2093
86 арок украсили подиум нового жилого комплекса в Амстердаме
Портал о недвижимости Move.ru (495) 134-00-05 г. Москва, Высоковольтный пр, д.1, стр. 49, офис 330
Портал о недвижимости Move.ru

В столице Нидерландов завершилось строительство нового жилого комплекса Westbeat. Проект, разработанный архитектурной студией Studioninedots, реализован в районе Ньив-Вест в западной части Амстердама. Развитие данной территории началось еще в 50-х годах прошлого века. Изначально это был жилой район, сегодня здесь строятся не только жилкомплексы, но также деловые и культурные кластеры.

Комплекс Westbeat возведен на пересечении оживленных автомагистралей. В нем запроектировано 150 единиц жилья. Но основная особенность проекта – в наличии подиума площадью 5200 квадратных метров и высотой 8,5 метров. Конструкция выделяется на фоне окружающей застройки благодаря огромному количеству арок. Всего внутри и снаружи помещения насчитывается 86 арочных проемов разной величины. Самые большие расположены снаружи, в том числе на угловых участках. Они символизируют открытость и доступность проекта.

Подиум выполняет несколько функций. Он сглаживает перепад рельефа местности, благодаря чему пешеходы могут комфортно перемещаться сквозь здание. Благодаря качественной звукоизоляции фасадов внутренние пространства защищены от шума машин. Но основная миссия конструкции – социальная. Внутри запроектировано многофункциональное гибкое пространство, которое подходит для обустройства офисов, заведений общепита, проведения культурно-массовых мероприятий. Как сообщили авторы проекта, своей целевой аудиторией они видят молодых людей мобильными, не боящимися экспериментов и легко адаптирующимися к переменам. Интерьеры помещения подиума будут разработаны в сотрудничестве с первыми арендаторами и пользователями.

Хотите получать новости на почту?

Подпишитесь на рассылку!

  • Комментарии: 0
Добавить комментарий
Ваш комментарий

Ваше имя *

E-mail или телефон: *

Войти через

Комментарий: *

Горячие спецпредложения