Реклама
Рекламодатель ПАО «СБЕРБАНК РОССИИ», ИНН 7707083893
Закрыть

Деревни Италии предлагают купить недвижимость, готовую к эксплуатации

  • 9 апреля 2021
  • 0
  • 2204
Деревни Италии предлагают купить недвижимость, готовую к эксплуатации
Портал о недвижимости Move.ru (495) 134-00-05 г. Москва, Высоковольтный пр, д.1, стр. 49, офис 330
Портал о недвижимости Move.ru

В последнее время в целом ряде небольших населенных пунктов Италии предлагается приобрести жилую недвижимость по цене чашки кофе. В большинстве случаев речь идет о заброшенных домах, в которых длительное время никто не проживал. Сделки заключаются с условиями восстановления недвижимости новым владельцем в оговоренные сроки.

Несколько иное решение предлагают власти сельских населенных пунктов Каррега-Лигуре и Латронико. В деревнях выставлены на продажу дома, стоимость которых стартует от 10 тысяч евро. Особенность недвижимости в том, что она не требует каких-либо вложений в реконструкцию и ремонт – дома полностью готовы к заселению. Деревни создали интернет-платформы, где представлены планы и фотоснимки лотов. Потенциальные покупатели могут подробно изучить предложения и через эти же сайты связаться с владельцами домов.

Деревня Каррега-Лигуре расположена в провинции Пьемонт, на границе с провинциями Эмилия-Романья и Легурия. В настоящее время ее население составляет около 90 человек. Ранее власти деревни участвовали в программе распродажи заброшенного жилья по 1 евро. Однако она не имела успех из-за сложностей, связанных с поиском действующих владельцев недвижимости. Собственники домов, выставленных на продажу в настоящее время, проживают неподалеку.

Небольшой городок Латронико находится в южной части Италии – в провинции Базиликата. Она расположена в живописной местности, на вершине холма. Сегодня его население составляет около 4 тысяч человек. Однако численность ежегодно падает из-за смертности и массового оттока – молодежь покидает Латронико в поисках лучшей жизни в более крупных городах или за рубежом.

Хотите получать новости на почту?

Подпишитесь на рассылку!

  • Комментарии: 0
Добавить комментарий
Ваш комментарий

Ваше имя *

E-mail или телефон: *

Войти через

Комментарий: *

Горячие спецпредложения