Реклама
Рекламодатель ПАО «СБЕРБАНК РОССИИ», ИНН 7707083893
Закрыть

На острове в Чили появилась ярко-красная «хижина» для пикников

  • 12 апреля 2021
  • 0
  • 1265
На острове в Чили появилась ярко-красная «хижина» для пикников
Портал о недвижимости Move.ru (495) 134-00-05 г. Москва, Высоковольтный пр, д.1, стр. 49, офис 330
Портал о недвижимости Move.ru

Чилийское архитектурное бюро Guillermo Acuña Arquitectos Asociados спроектировало необычный дом для организации пикников. Здание, возведенное на острове Чилоэ из металла и стекла, имеет ярко-красный цвет. Благодаря необычной форме и яркому цвету стало акцентом окружающей местности. Внешний вид отсылает к палафитам – хижинам, которые местное население возводит прямо над водой.

Здание выполнено как пристройка к частной резиденции. С основным домом, а также с пляжной зоной оно органично соединено лестницами и пандусами. Основу объекта составили металлические сваи, которые возвышаются над землей на несколько метров и перекрещиваются между собой. На них установлена крытая конструкция с панорамным остеклением. Отсюда открываются живописные виды на океан.

Характерное расположение свай напоминает корзины, сплетенные из пеньки, в которые местные жители собирают моллюски. Венчает пристройку двускатная крыша с плавным изгибом. Подкровельное пространство осталось в первозданном виде – деревянные балки и рейки стали дополнением интерьеров помещений.

В одной из комнат, названной гостиной, установлен большой мягкий диван в форме буквы U. Общаясь и наслаждаясь блюдами-барбекю, жильцы и гости дома могут любоваться прибрежными океанскими водами, куда нередко заплывают дельфины и косатки.

Отделка и мебель в кухонном помещении выполнены из натурального дерева. Система хранения посуды и кухонной утвари – массивные открытые полки. Для приготовления блюд оборудованы костровые ямы с дымоходами. За ними расположены рабочие столы с раковинами и холодильниками, несколько открытых террас, на которых установлены столики и стулья.

Хотите получать новости на почту?

Подпишитесь на рассылку!

  • Комментарии: 0
Добавить комментарий
Ваш комментарий

Ваше имя *

E-mail или телефон: *

Войти через

Комментарий: *

Горячие спецпредложения