Кабинки для дистанционной работы появились в Сингапуре

  • 12 апреля 2021
  • 0
  • 1720
Кабинки для дистанционной работы появились в Сингапуре
Портал о недвижимости Move.ru (495) 134-00-05 г. Москва, Высоковольтный пр, д.1, стр. 49, офис 330
Портал о недвижимости Move.ru

В торговых комплексах города-государства Сингапур появились кабинки под названием Work Booth. Мини-кабинеты, предназначенные для дистанционной работы, спроектировала студия Switch. Такое решение подойдет тем, кто вынужден работать удаленно, но желает установить четкие границы между домашним и рабочим пространством.

В настоящее время в городе установлено уже шестьдесят кабинок для работы. Архитекторы назвали их новым типом рабочего места. В предельно компактном помещении есть все необходимое для выполнения офисных трудовых обязанностей – стол, стул, освещение, вентиляция, доступ в интернет. Для получения доступа к пользованию кабинками необходима регистрация в специальном приложении. Стоимость аренды – три доллара в час. Обязательное требование – в мини-офисе следует находиться в маске.

Необычные рабочие пространства уже стали известны во всем мире, их активно обсуждают в масс-медиа и в соцсетях. Отмечается, что кабинки вполне пригодны для офисной работы в течение нескольких часов, однако имеют ряд минусов. Попасть в них можно только после открытия торгового центра или же нужно искать открытый вход в здание, а это – достаточно сложная задача, особенно в жаркую погоду. Кроме того, звукоизоляция кабинок слабая. Если поблизости шумно или звучит музыка, работать очень некомфортно.

Вместе с тем эксперты считают, что данный проект найдет своих клиентов. Кабинки будут востребованы среди людей, нуждающихся в приватных, но недорогих рабочих помещениях. Кроме того, они составят конкуренцию городским кофейням, предоставляющим клиентам бесплатный доступ к беспроводному интернету. В дальнейшем планируется установить такие будки и на улицах.

Хотите получать новости на почту?

Подпишитесь на рассылку!

  • Комментарии: 0
Добавить комментарий
Ваш комментарий

Ваше имя *

E-mail или телефон: *

Войти через

Комментарий: *

Горячие спецпредложения