Таиланд планирует облегчить условия проживания иммигрантов

  • 13 апреля 2021
  • 0
  • 1872
Таиланд планирует облегчить условия проживания иммигрантов
Портал о недвижимости Move.ru (495) 134-00-05 г. Москва, Высоковольтный пр, д.1, стр. 49, офис 330
Портал о недвижимости Move.ru

В рамках программы правительства Таиланда по повышению инвестиционной и туристической привлекательности страны в посткарантинный период будут разработаны меры по улучшению условий пребывания экспатов и туристов. В частности, планируется существенно смягчить иммиграционные правила, которые в настоящее время считаются наибольшей проблемой для иностранных резидентов.

Эксперты считают, что нормативно-правовые инновации станут стимулом для туристов и потенциальных инвесторов. В ближайшей перспективе власти страны нацелены на привлечение как можно большего количества лиц пенсионного возраста. Именно эта категория населения может приносить в бюджет государства более 38 миллиардов долларов в год. А привлечение квалифицированных работников для иностранных компаний, работающих на территории Таиланда – это одна из возможностей улучшения экономической ситуации в стране.

Власти планируют создать иностранцам максимально лояльные условия для проживания и работы. Об этом сообщил руководитель целевой группы по повышению инвестиционной привлекательности Чайотид Кридакорн. В течение месяца группа планирует собрать предложения экспертов по способам привлечения инвестиций и повышения доходности туристической отрасли, которая существенно пострадала в период пандемии. На следующем этапе будут внесены корректировки в правила иммиграции. Планируется также упростить механизм получения виз и разрешений на работу иностранным резидентам. Скорее всего, отменят требование о ежеквартальном оповещении властей о месте своего пребывания, снизят корпоративные налоги, введут бонусы для стартаперов и лиц пенсионного возраста, упростят требования, касающиеся владения и распоряжения объектами недвижимости.

Хотите получать новости на почту?

Подпишитесь на рассылку!

  • Комментарии: 0
Добавить комментарий
Ваш комментарий

Ваше имя *

E-mail или телефон: *

Войти через

Комментарий: *

Горячие спецпредложения