Реклама
Рекламодатель ПАО «СБЕРБАНК РОССИИ», ИНН 7707083893
Закрыть

Опубликован рейтинг самых дорогих городов для миллионеров

  • 14 апреля 2021
  • 0
  • 996
Опубликован рейтинг самых дорогих городов для миллионеров
Портал о недвижимости Move.ru (495) 134-00-05 г. Москва, Высоковольтный пр, д.1, стр. 49, офис 330
Портал о недвижимости Move.ru

Банк Julius Baer опубликовал результаты ежегодного исследования Global Wealth and Lifestyle Report. В отчете экспертов представлен список наиболее дорогих городов планеты для жизни людей с миллионным состоянием.

Лидером рейтинга стал китайский мегаполис Шанхай. На второй позиции разместилась столица Японии, на третьей – город-государство Гонконг. Четвертая строка рейтинга досталась Монако, замыкает пятерку лидеров Тайбэй. В ТОП-5 не вошла столица Китая, в которой на сегодняшний день проживает наибольшее количество миллиардеров.

Внизу рейтинга разместились бразильский мегаполис Сан-Паулу, индийский Мумбаи, столица Мексики, а также Ванкувер (Канада) и Йоханнесбург (Южноафриканская Республика).

Всего в исследовании приняли участие 25 крупнейших населенных пунктов разных стран мира. В рамках исследования эксперты анализировали стоимость luxury-товаров и услуг, которые наиболее востребованы среди миллионеров.

Столица России находится на 18-й строке списка, это на пять позиций выше по сравнению с рейтингом за прошлый год. В результатах исследования указано, что в Москве наиболее доступные цены на элитный виски, брендовые дамские сумочки, костюмы, обувь. Дешевле по сравнению с другими городами можно приобрести автомобиль премиум-класса, престижную жилую недвижимость. Кроме того, достаточно дешево стоит услуга лазерной коррекции зрения, заказ дегустационного ужина, размещение в отеле. Однако цены на некоторое спортивное оборудование, вина элитных сортов, авиабилеты в бизнес-класс выше среднерыночных.

Азиатский регион назван самым дорогим для миллионеров, а самой доступной для роскошной жизни считается Америка.

Хотите получать новости на почту?

Подпишитесь на рассылку!

  • Комментарии: 0
Добавить комментарий
Ваш комментарий

Ваше имя *

E-mail или телефон: *

Войти через

Комментарий: *

Горячие спецпредложения