В Москве появился офис, стилизованный под планету Марс

  • 15 апреля 2021
  • 0
  • 1382
В Москве появился офис, стилизованный под планету Марс
Портал о недвижимости Move.ru (495) 134-00-05 г. Москва, Высоковольтный пр, д.1, стр. 49, офис 330
Портал о недвижимости Move.ru

IND Architects спроектировала необычный офис по заказу компании Alfa Digital, которое специализируется на разработке и внедрении цифровых технологий для Альфа Банка. Целью проекта была демонстрация духа новаторства команды через особую эстетику рабочего пространства. При его разработке архитекторы вдохновлялись работой Илона Маска, который в этот же период тестировал корабль для полета на Марс.

Дизайн помещений выполнен в стиле ретрофутуризма. Основной цвет в интерьере отсылает к красной планете. Напоминание о Марсе можно найти буквально в каждом уголке – на окнах, стенах, потолках. В центральной части расположен амфитеатр для проведения совещаний. Для оповещения о сборе сотрудников звучит гонг. Здесь же имеется огромный сенсорный дисплей, на котором можно писать и рисовать. Часть рабочих мест организовано по принципу хот-деск. Они не закреплены за определенными работниками, любой может занять такое место для выполнения той или иной задачи.

В офисе предусмотрено панорамное остекление. Вдоль него расположена столешница с удобными креслами, которые регулируются по высоте. Личные вещи сотрудников размещаются в специальных локерах с электронной системой запирания. Предусмотрены закрытые помещения для индивидуальной работы. Они выполнены в темной цветовой гамме и оборудованы приглушенным освещением. Есть также специальные капсулы для проведения мозговых штурмов. Запроектировано несколько комнат для досуга с игровыми приставками, конструкторами лего, столами для настольного тенниса. Работы по строительству и оформлению офиса уже завершены, он откроется в ближайшее время.

Хотите получать новости на почту?

Подпишитесь на рассылку!

  • Комментарии: 0
Добавить комментарий
Ваш комментарий

Ваше имя *

E-mail или телефон: *

Войти через

Комментарий: *

Горячие спецпредложения