Жители Турции выбирают кемперы

  • 20 апреля 2021
  • 0
  • 1426
Жители Турции выбирают кемперы
Портал о недвижимости Move.ru (495) 134-00-05 г. Москва, Высоковольтный пр, д.1, стр. 49, офис 330
Портал о недвижимости Move.ru

В Турции, как и практически во всех странах мира, проблемой №1 считается защита от инфицирования Ковид-19. При планировании отпуска каждый учитывает возможные риски. Все больше людей отказываются от размещения в отелях, делая выбор в пользу кемперов – домиков на колесах. Турецкие эксперты отмечают, что спрос на кемперы существенно вырос.

Руководитель компании Crawler сообщил, что объем продаж домов-прицепов увеличился на 80%. Покупкой интересуются представители разных социальных групп и возрастных категорий. Как следствие – растет число производителей мобильных домиков. Многие существующие компании перестраивают производственные процессы под их выпуск. Например, компания Karavancan (входит в структуру крупной строительной организации) начала производить кемперы только в прошлом году – в период распространения эпидемии коронавируса.

Стоимость земельных участков и частных резиденций в Турции довольно высокая. Позволить себе приобрести такую недвижимость может далеко не каждый. При этом цены на автодома вполне доступные. Например, кемпер площадью 35 квадратных метров можно приобрести всего за 7,3 тысячи долларов. Такое жилье имеет все необходимое для комфортного проживания, обеспечивает возможность путешествий. При этом его покупка, содержание и обслуживание не требуют оформления разрешительных документов.

Что касается приезжающих в Турцию иностранных туристов, то они также намного реже стали выбирать отели. Многие предпочитают арендовать виллы, чтобы отдыхать в уединении, не контактируя с другими туристами. Наиболее популярным регионом отдыха на виллах стала Анталья.

Хотите получать новости на почту?

Подпишитесь на рассылку!

  • Комментарии: 0
Добавить комментарий
Ваш комментарий

Ваше имя *

E-mail или телефон: *

Войти через

Комментарий: *

Горячие спецпредложения