Самый дорогой особняк британской столицы отремонтируют в ближайшее время

  • 20 апреля 2021
  • 0
  • 859
Самый дорогой особняк британской столицы отремонтируют в ближайшее время
Портал о недвижимости Move.ru (495) 134-00-05 г. Москва, Высоковольтный пр, д.1, стр. 49, офис 330
Портал о недвижимости Move.ru

Самым дорогим частным особняком Лондона считается дом в престижном районе Найтсбридж. Его собственником является Чунг Чунг Киу – предприниматель с миллиардным состоянием, проживающий в Гонконге. Он приобрел данный объект недвижимости в январе прошлого года. Особняк насчитывает 45 комнат, из его окон открываются панорамные виды на Гайд Парк. Новый владелец уверен, что дом не пригоден для проживания и требует капитального ремонта. Проект реконструкции уже разработан. В настоящее время он ожидает одобрения местных властей.

Новым проектом предусмотрен демонтаж части фасада здания, перепланировка, изменение конфигурации этажей, строительство подвального помещения. По завершении работ конструкция должна «вырасти» на 3,5 метра по сравнению с существующими габаритами.

По оценкам экспертов, общая стоимость реконструкционных работ превысит 198 миллионов фунтов стерлингов. Эта сумма почти равна стоимости, за которую миллиардер приобрел особняк. Но при этом цена недвижимости вырастит до 500 миллионов фунтов стерлингов – это более чем в два раза выше стоимости приобретения.

Если проект будет одобрен местным советом района Найтсбридж в ближайшее время, реконструкционные работы начнутся уже в четвертом квартале текущего года. Согласно графику, они должны быть выполнены в течение четырех лет. В 2025 году дом будет готов к эксплуатации. Как действующий владелец планирует использовать его по завершении ремонта, не сообщается.

В настоящее время Чунг Чунг Киу возглавляет крупнейший многопрофильный холдинг CC Land Holdings Limited. По версии издания «Форбс», его личное финансовое состояние составляет 2,1 миллиарда долларов.

Хотите получать новости на почту?

Подпишитесь на рассылку!

  • Комментарии: 0
Добавить комментарий
Ваш комментарий

Ваше имя *

E-mail или телефон: *

Войти через

Комментарий: *

Горячие спецпредложения