Реклама
Рекламодатель ООО "ДИДЖИТАЛ ДАТА СЕРВИС", ИНН 9709061916
Закрыть

«Символ» - самый титулованный проект Донстрой

  • 22 апреля 2021
  • 0
  • 973
«Символ» - самый титулованный проект Донстрой
Портал о недвижимости Move.ru (495) 134-00-05 г. Москва, Высоковольтный пр, д.1, стр. 49, офис 330
Портал о недвижимости Move.ru

Жилой квартал «Символ» стал победителем премии Move Realty Awards в номинации «Проект года бизнес-класса. Москва». Тем самым «Символ» подтвердил свое звание лидера и стал самым титулованным проектом в портфеле Донстрой.

В прошлом году квартал «Символ» получил самую престижную оценку – он выиграл конкурс Правительства Москвы «Лучший реализованный проект в области строительства» в категории домов повышенной комфортности. Проект стал победителем по итогам голосования профессионального жюри и самих москвичей, оценивавших номинантов на сайте конкурса, на выставке конкурсных проектов, на портале «Активный гражданин» и в мобильном приложении «СтроимПросто».

Также в прошлом году «Символ» был отмечен экспертами премии Urban Awards как самый экологичный проект в столичном бизнес-классе.  Для этого были проанализированы такие важные показатели проекта как химический анализ воздуха, уровень шума, радиационная обстановка, а также уровень электромагнитного излучения. По результатам исследования все величины не превышают допустимые значения, а некоторые из показателей ниже предельно допустимой концентрации по столичному региону.

Победа в конкурсе «ВЫБОР МАМ‑2020» стала особенно приятной, так как проект был отмечен самым взыскательным и строгим жюри. В «Символе» действительно сделано многое для комфортной жизни семей с детьми. Помимо собственного парка «Зеленая река», в котором каждый найдет занятие по душе, здесь будут построены две общеобразовательные школы на 2375 мест, включая физико-математический лицей в партнерстве с МГТУ им. Баумана, и восемь детских садов на 1030 мест. Первый детский сад на территории «Символа» откроет свои двери в 2022 году, а инновационная школа – в 2023году.

Еще одна наша победа 2020 года в номинации «Комфортная среда. Недвижимость столицы» премии RREF AWARDS 2020 - эксперты и покупатели оценили инфраструктуру и удачное расположение квартала.

Отметили наш квартал и эксперты престижной премии PROESTATE&TOBY AWARDS 2020. На их оценку повлиял собственный ландшафтный парк «Зеленая река», бионическая архитектура будущего от британских бюро LDA Design и UHA London и вся необходимая инфраструктура в шаговой доступности.

В копилке парка «Зеленая река» от архитектурного бюро ATRIUM собственная награда MUF Community Awards 2020. Победителя премии определило народное интернет‑голосование. Участие в голосовании приняли 70 000 человек.

При этом главной победой «Символа» по-прежнему остается востребованность среди покупателей. По итогам 2020 года «Символ» стал самым продаваемым проектом в Москве. По результатам I квартала 2021 года он продолжает удерживать свою лидирующую позицию: всего за три месяца там было продано 610 квартир.

«Символ» занимает территорию площадью около 60 га на границе ЦАО Москвы: отсюда менее 5 км до Кремля, 1,5 км до Садового кольца, меньше километра до набережной реки Яузы и до Лефортовского парка. Концепция проекта, разработанная британскими архитектурными бюро LDA Design и UHA London, предполагает создание полноценной городской среды. предполагает создание полноценной городской среды. Жилые кварталы дополнены огромным объемом социальной, спортивной и культурной инфраструктуры: школы, детские сады, поликлиники, физкультурно-оздоровительные комплексы, десятки объектов для отдыха, спорта, досуга, творчества и развлечений. Масштабное озеленение займет около 40% территории проекта. Ключевой элемент проекта – проходящий через весь район центральный городской парк «Зеленая река». Летом прошлого года был открыт первый участок «Зеленой реки» площадью 2 га.

Хотите получать новости на почту?

Подпишитесь на рассылку!

  • Комментарии: 0
Добавить комментарий
Ваш комментарий

Ваше имя *

E-mail или телефон: *

Войти через

Комментарий: *

Горячие спецпредложения