Реклама
Рекламодатель ПАО «СБЕРБАНК РОССИИ», ИНН 7707083893
Закрыть

Компания Донстрой выбрала генподрядчика для новых корпусов «Символа»

  • 26 апреля 2021
  • 0
  • 2389
Компания Донстрой выбрала генподрядчика для новых корпусов «Символа»
Портал о недвижимости Move.ru (495) 134-00-05 г. Москва, Высоковольтный пр, д.1, стр. 49, офис 330
Портал о недвижимости Move.ru

Компания Донстрой выбрала генерального подрядчика для трех новых корпусов жилого квартала «Символ», рассчитанных на 864 квартиры. Им стала известная турецкая строительная компания Ant Yapi, отлично зарекомендовавшая себя на мировом рынке. Строительство всех трех домов планируется завершить в 2023 году.

Компания Ant Yapi входит в число 100 крупнейших строительных компаний мира. В России компания выступала в качестве генподрядчика при строительстве офисных зданий в составе делового кластера ММДЦ «Москва-Сити» и жилых комплексов в сегменте премиального жилья. Также компания выступает генподрядчиком элитного дома «Река», который Донстрой реализует в Раменках, и ЖК «Сердце Столицы» на Шелепихинской набережной. Общий портфель проектов Ant Yapi составляет около 10 млн кв. м.

Ключевые характеристики новых домов – небольшая численность квартир и оптимальное расположение в рамках квартала. Самый камерный из новых корпусов рассчитан всего на 216 квартир.  Он расположен внутри ТТК, на границе с Таганским районом, в 700 метрах от станции метро «Площадь Ильича». Еще два корпуса, с переменной этажностью 3-21 и 16-17 этажей рассчитаны на 234 и 414 квартир. Они расположены в центральной части «Символа», рядом с парком «Зеленая река», расстояние до Садового кольца составляет всего 2 км.

В корпусах представлены квартиры различных функциональных планировок от студий до четырехкомнатных лотов. Площади варьируются от компактных 22,7 до просторных 120,4 кв. м. Высота потолков от 3,1 м, подоконники начинаются на уровне 60 см от пола, благодаря чему высота окон достигает 2,55 м. Также в домах запроектированы уникальные форматы квартир с открытыми террасами, с окном в ванной, с увеличенными потолками до 5 м и угловым панорамным остеклением на три стороны света. При остеклении используется профиль Rehau со встроенными вентиляционными клапанами для проветривания. В доме будут смонтированы лифты иностранной сборки с индивидуальным дизайном и сквозной грузовой кабиной. В подземной части зданий помимо автостоянки предусмотрены отдельные кладовые помещения и места для парковки мотоциклов.

Архитектура новых корпусов, так же как и других домов «Символа», базируется на дизайн-коде британских бюро LDA Design и UHA London. Она отличается закругленными углами с пластичными линями фасадов и монохромной цветовой гаммой. Композиционная структура внутреннего двора также отражает бионическую архитектуру домов. Извилистые пешеходные дорожки создадут основные направления движения в квартале и сформируют своеобразные затоны. Округлые зеленые зоны будут плавно впадать в главный парк «Зеленая река», расположенный рядом с новыми корпусами. Геометричные элементы ландшафтного дизайна и амфитеатр с ритмичным мощением гармонично сочетается с яркими акцентами на фасадах.

Концепция благоустройства внутренних дворов предполагает чередование зон «активности» и «тишины». Поэтому каждый житель «Символа» сможет найти досуг по душе - будь то занятия спортом на тренажерной площадке под открытым небом или размеренное чтение книги на подогреваемых в зимнее время года лавочках.

«Символ» занимает территорию площадью около 60 га на границе ЦАО Москвы: отсюда менее 5 км до Кремля, 1,5 км до Садового кольца, меньше километра до набережной реки Яузы и до Лефортовского парка. Концепция проекта предполагает создание полноценной городской среды. Жилые кварталы дополнены огромным объемом социальной, спортивной и культурной инфраструктуры: школы, детские сады, поликлиники, физкультурно-оздоровительные комплексы, десятки объектов для отдыха, спорта, досуга, творчества и развлечений. Масштабное озеленение займет около 40% территории проекта. Ключевой элемент проекта – проходящий через весь район центральный городской парк «Зеленая река» от известного архитектурного бюро ATRIUM. Летом 2019 года был открыт первый участок «Зеленой реки» площадью 2 га.

Хотите получать новости на почту?

Подпишитесь на рассылку!

  • Комментарии: 0
Добавить комментарий
Ваш комментарий

Ваше имя *

E-mail или телефон: *

Войти через

Комментарий: *

Горячие спецпредложения