Очередной итальянский город распродает недвижимость по символическим ценам

  • 28 апреля 2021
  • 0
  • 2212
Очередной итальянский город распродает недвижимость по символическим ценам
Портал о недвижимости Move.ru (495) 134-00-05 г. Москва, Высоковольтный пр, д.1, стр. 49, офис 330
Портал о недвижимости Move.ru

Очередной провинциальный итальянский городок присоединился к программе распродажи жилой недвижимости по символической стоимости. Это населенный пункт Кастильоне-ди-Сицилия, расположенный на восточном побережье острова Сицилия. Небольшой живописный город построен на склонах действующего вулкана Этна – самой высокой горы в Италии.

К преимуществам города относятся богатая история, красивая архитектура, живописная горная местность, близость к пляжам. Тем не менее, как и другие небольшие населенные пункты, он переживает период кризиса из-за массового оттока населения. Если в начале 90-х здесь проживало 14 тысяч человек, то сегодня – порядка 3 тысяч. Многие эмигрировали на австралийский и южноамериканский континенты. Оставшееся без присмотра жилье постепенно разрушается. Чтобы привлечь новых жителей и возродить город, его власти решили устроить распродажу домов. Объекты, которые находятся в заброшенном состоянии, предлагаются практически бесплатно – за 1 евро. Дома, которые требуют минимальных вложений в ремонт, можно приобрести по цене от 4 до 5 тысяч евро. Если один объект захочет приобрести несколько потенциальных покупателей, он будет выставлен на открытые торги.

Условия покупки стандартные: необходимо полностью восстановить недвижимость в течение трехлетнего периода. Но в отличие от других населенных пунктов, в Кастильоне-ди-Сицилия не требуют внесение депозита. Вместо этого покупатель должен оформить страховку в местном банке на сумму 4 тысячи евро.

Еще один плюс покупки дома в Кастильоне-ди-Сицилия – более низкие по сравнению с другими итальянскими городами налоги. А если проект реконструкции будет предусматривать внедрение современных экотехнологий, новый владелец недвижимости получит дополнительные налоговые льготы.

Хотите получать новости на почту?

Подпишитесь на рассылку!

  • Комментарии: 0
Добавить комментарий
Ваш комментарий

Ваше имя *

E-mail или телефон: *

Войти через

Комментарий: *

Горячие спецпредложения