Реклама
Рекламодатель ООО "ДИДЖИТАЛ ДАТА СЕРВИС", ИНН 9709061916
Закрыть

В Копенгагене появилось «медное» офисное здание

  • 11 мая 2021
  • 0
  • 1805
В Копенгагене появилось «медное» офисное здание
Портал о недвижимости Move.ru (495) 134-00-05 г. Москва, Высоковольтный пр, д.1, стр. 49, офис 330
Портал о недвижимости Move.ru

В районе Карлсберг столицы Дании завершено строительство административного здания компании Carlsberg Group. Еще в середине позапрошлого столетия именно в этом районе Якобом Кристианом Якобсеном была основана пивоварня «Карлсберг», давшая название территории. Завод функционирует и в настоящее время. Но 13 лет назад производственные мощности были перенесены в Фредерисию. В этот же период был объявлен конкурс на разработку проекта штаб-квартиры Carlsberg Group, который планировалось реализовать в «историческом» районе. Победителем конкурса стало архитектурное бюро C. F. Møller.

Бывшая промышленная зона постепенно застраивается объектами разного назначения, в том числе, жилыми. Новое офисное здание идеально вписалось в окружающую застройку. Оно граничит с домом, где проживал основатель пивоварни. Сегодня это своего рода музей, доступный для посещения всем желающим.

Здание штаб-квартиры слегка приподнимается над поверхностью земли, под ним проходят автомагистраль и пешеходные дорожки. За счет такого решения конструкция стала своеобразными «воротами» в район Карлсберг. Она имеет необычную конфигурацию и разную этажность. Секция, граничащая с домом Якобсена, постепенно снижается, не препятствуя обзору исторической постройки. В центральной части здания запроектирован атриум со стеклянной стеной, обращенной в парк. Она обеспечивает естественное освещение пространства и подчеркивает связь с окружающей природой.

Еще одно необычное решение – фасады штаб-квартиры отделаны медными панелями. Это не первый проект C. F. Møller с применением такой отделки. Медный фасад также имеет башня Maersk, в которой расположен корпус факультета медицинских наук университета Копенгагена.

Хотите получать новости на почту?

Подпишитесь на рассылку!

  • Комментарии: 0
Добавить комментарий
Ваш комментарий

Ваше имя *

E-mail или телефон: *

Войти через

Комментарий: *

Горячие спецпредложения