Союзмультфильм откроет в Геленджике аналог Диснейленда

  • 12 мая 2021
  • 0
  • 1498
Союзмультфильм откроет в Геленджике аналог Диснейленда
Портал о недвижимости Move.ru (495) 134-00-05 г. Москва, Высоковольтный пр, д.1, стр. 49, офис 330
Портал о недвижимости Move.ru

В российском городе Геленджик планируется строительство масштабного парка развлечений, который сравнивают с американским Диснейлендом. Проект будет реализован на территории, где ранее размещался дендрарий. В настоящее время он находится на стадии разработки, в которой принимают участие местный власти и представители киностудии «Союзмультфильм». Уже озвучена смета, она составляет 80 миллионов рублей. Имена инвесторов не оглашаются. По мнению экспертов, вложения должны окупиться в течение 5–10 лет.

Хотя парк развлечений строится по аналогии с Диснейлендом, его героями будут персонажи советских и российских лент от «Союзмультфильма». Как рассказали в киностудии, строительство нового развлекательного комплекса активно обсуждается в профильным ведомством мэрии Геленджика.

Аналогичный парк развлечений уже есть в России. Он открыт «Союзмультфильмом» на территории ВДНХ в столице. Параллельно киностудия ведет переговоры о появлении таких комплексов в Татарстане и Пермском крае.

Что касается площадки под строительство, местный дендрарий появился в 60-х годах прошлого столетия. В начале 2000-х на его месте был оборудован парк развлечений под названием «Адмирал Врунгель». Комплекс функционировал около восьми лет. После его закрытия территория пребывала в заброшенном состоянии.

В России уже есть несколько масштабных парков развлечений, аналогичных Диснейленду. Помимо парка на ВДНХ, в Москве функционирует комплекс «Остров мечты». Он был открыт в Нагатинской пойме в 2020 году. Здесь предусмотрена крытая территория с аттракционами, ландшафтный парк, кинотеатр, площадка для проведения концертов, автопаркинг, а также магазины и фудкорт.

Хотите получать новости на почту?

Подпишитесь на рассылку!

  • Комментарии: 0
Добавить комментарий
Ваш комментарий

Ваше имя *

E-mail или телефон: *

Войти через

Комментарий: *

Горячие спецпредложения