Студенты-архитекторы построили идеальный дом для самоизоляции

  • 12 мая 2021
  • 0
  • 1702
Студенты-архитекторы построили идеальный дом для самоизоляции
Портал о недвижимости Move.ru (495) 134-00-05 г. Москва, Высоковольтный пр, д.1, стр. 49, офис 330
Портал о недвижимости Move.ru

В последнее время наблюдается повышенный спрос на проекты индивидуального жилья, расположенного в уединенной местности. Но специальных объектов для самоизоляции до настоящего времени не существовало. Именно таким является дом Voxel, спроектированный студентами и исследователями из Барселоны. Команда представителей Института передовой архитектуры Каталонии спроектировала «карантинный домик». Он предусматривает комфортабельные условия для размещения одного человека сроком на 14 дней.

Для строительства была использована местная древесина, специально заготовленная в мастерских. На возведение здания ушло около пяти месяцев. Благодаря компактным размерам и небольшому весу он может устанавливаться в любой местности, в том числе в лесу или в горах. Первый образец «карантинного жилья» установлен в непосредственной близости от кампуса учебного заведения, на территории парка Кольсерола.

Дом собран из нескольких деревянных кубов без использования стального каркаса. Для соединения панелей использовались дюбеля, также изготовленные из дерева. На крыше высажены цветочные клумбы, задача которых не только украшать здания, но и обеспечивать сбор дождевой воды, направляя ее в специальную емкость.

Общая площадь помещения – всего 12 «квадратов». Однако здесь предусмотрено все необходимое для комфортного проживания короткий период времени. Имеется спальное место, зона для работы, кухня, санузел с душевой кабинкой. Объект оборудован специальной системой переработки отходов в биотопливо. На крыше установлены солнечные панели, которые обеспечивают снабжение дома электроэнергией.

Хотите получать новости на почту?

Подпишитесь на рассылку!

  • Комментарии: 0
Добавить комментарий
Ваш комментарий

Ваше имя *

E-mail или телефон: *

Войти через

Комментарий: *

Горячие спецпредложения