ОАЭ планируют привлечь таланты со всего мира

  • 14 мая 2021
  • 0
  • 1517
ОАЭ планируют привлечь таланты со всего мира
Портал о недвижимости Move.ru (495) 134-00-05 г. Москва, Высоковольтный пр, д.1, стр. 49, офис 330
Портал о недвижимости Move.ru

Правительство Объединенных Арабских Эмиратов разрабатывает программу по привлечению в страну высококвалифицированных специалистов разных отраслей. Глава министерства внешней торговли сообщил, что такое решение позволит увеличить темпы экономического роста. В настоящее время в разных секторах экономики наблюдается высокий спрос на талантливых специалистов, квалифицированных работников. Решить данную задачу планируется за счет привлечения иностранных резидентов.

Министр отметил, что талантливым можно назвать такого работника, который своим трудом способен внести вклад в развитие отрасли, достойно конкурировать на рынке труда. К данной категории относятся представители разных сфер деятельности: предприниматели, ученые, узкопрофильные специалисты, работники сферы искусств и другие. При этом национальность, гражданство, материальный и социальный статус, семейное положение значения не имеют.

Политика властей направлена на создание особой экосистемы, в которой «лучшие из лучших» в своем деле будут чувствовать себя максимально комфортно. В рамках программы будут разработаны упрощенная процедура иммиграции, льготные условия социального страхования, гибкие возможности трудоустройства. Планируется также активно работать в других направлениях, таких как повышение социальной сплоченности, улучшения условий получения образования, доступность здравоохранения.

Ранее властями ОАЭ уже предпринимались меры для привлечения иностранцев. Например, в марте этого года была утверждена программа предоставления ВНЖ удаленным работникам, желающим поселиться в стране.

Хотите получать новости на почту?

Подпишитесь на рассылку!

  • Комментарии: 0
Добавить комментарий
Ваш комментарий

Ваше имя *

E-mail или телефон: *

Войти через

Комментарий: *

Горячие спецпредложения