Старт продаж новой очереди «Острова»

  • 21 мая 2021
  • 0
  • 1287
Старт продаж новой очереди «Острова»
Портал о недвижимости Move.ru (495) 134-00-05 г. Москва, Высоковольтный пр, д.1, стр. 49, офис 330
Портал о недвижимости Move.ru

Компания Донстрой открыла продажи в новом квартале «Острова». Цены на квартиры стартуют от 30 млн рублей.

Новый квартал находится в самой зеленой и тихой части Центрального парка «Острова», на границе природоохранной зоны. Здесь царит по-настоящему премиальная камерная атмосфера. Три клубных дома, высотность которых не превышает 10 этажей, рассчитаны всего на 188 квартир, по 2-5 квартир на этаже. Архитектурная идея квартала вдохновлена образом классической городской усадьбы. В отделке фасадов используется натуральный камень. Особый шарм кварталу придает крытая галерея со стеклянной крышей, протянувшаяся вдоль всего фасада. Между особняками будут организованы лаунж-зоны под открытым небом, поэтому жители смогут поработать или отдохнуть в любое время года, здесь будет установлена мебель с подогревом и подсветкой, удобные столики, порты для зарядки гаджетов.

На «Острове» реализованы не только модные дизайнерские тенденции, но и удобные решения для повседневной жизни. В лобби предусмотрены детский клуб, фитнес-рум, а также зона для делового общения, отдыха или встреч с друзьями. В домах будут установлены лифты компании Thyssen с дизайнерской отделкой.

В двухуровневом подземном паркинге на 252 машиноместа увеличенной ширины (3 м) также предусмотрены кладовые помещения, комната ожидания для персональных водителей, отдельные зоны хранения велосипедов, для экоактивистов и водителей Tesla предусмотрена возможность установки систем зарядки электромобилей.

Площадь квартир варьируется от комфортных 47 кв. м до просторных 256 кв. м. Среди предложений преобладают просторные семейные резиденции с потолками от 3,25 м, широкоформатными витражными окнами в пол марки Reynaers, приватными террасами и глубокими лоджиями, в которых легко поместится даже шезлонг для солнечных ванн. На последних этажах размещены пентхаусы и квартиры с возможностью установить камин. Две секции в одном из особняков полностью отведены под квартиры с отделкой в современном лаконичном стиле. Высота окон от 2,85 до 3,7 м.

«Остров» – это проект с совершенно новой моделью городской жизни, расположенный в южной части Мневниковской поймы. Общая площадь «Острова» – 40,4 га. Помимо жилой недвижимости, в проекте сделан акцент на самодостаточную инфраструктуру, включающую в себя 3 крупных социальных кластера со школами и детскими садами. Рядом с жилыми домами предусмотрено строительство большого количества спортивных объектов, начиная от глубоководного бассейна, открытых теннисных кортов и заканчивая крупнейшим серфинг-парком. По границам проекта и природоохранной территории будут проложены километры дорожек для скандинавской ходьбы, бега и неспешных прогулок. «Остров» со всех сторон окружен Москвой-рекой и природными парками «Филевский», «Суворовский», «Крылатские холмы» и др. Строительство первой очереди «Острова» будет завершено уже в 2023 году. На территории «Острова» строится станция метро «Терехово», открытие которой запланировано на 2021 год. В 10 минутах езды расположен деловой центр «Москва-Сити», в 15 минутах – Садовое кольцо. Дизайн-код «Острова» был разработан звездным британским архитектурным бюро LDA Design.

Хотите получать новости на почту?

Подпишитесь на рассылку!

  • Комментарии: 0
Добавить комментарий
Ваш комментарий

Ваше имя *

E-mail или телефон: *

Войти через

Комментарий: *

Горячие спецпредложения