Реклама
Рекламодатель ООО "ДИДЖИТАЛ ДАТА СЕРВИС", ИНН 9709061916
Закрыть

Эксперты назвали лучшие страны для автопутешествия

  • 7 июня 2021
  • 0
  • 1130
Эксперты назвали лучшие страны для автопутешествия
Портал о недвижимости Move.ru (495) 134-00-05 г. Москва, Высоковольтный пр, д.1, стр. 49, офис 330
Портал о недвижимости Move.ru

Организация Kayak, специализирующаяся на предоставлении в аренду транспортных средств, провела исследование Road Trip Index. По его результатам составлен список лучших стран для путешествия на автомобиле.

В ходе исследования была изучена 31 европейская страна. Они оценивались по 17 критериям, объединенным в шесть категорий. По каждому критерию выставлялся балл по шкале от 1 до 100. Погодные условия (осадки, количество солнечных дней в году), уровень безопасности, наличие природных и культурных достопримечательностей, дорожные условия (трафик, качество покрытия) – эти и другие факторы принимались во внимание экспертами.

Лидером рейтинга признана Португалия, которая показала исключительное качество дорог, великолепные природные ландшафты, большое количество достопримечательностей. Кроме того, в этой стране зафиксирован низкий уровень цен на аренду транспортных средств. На второй позиции разместилась Испания – солнечная страна с отличными дорогами, природными, историческими, архитектурными достопримечательностями. Здесь редко случаются аварии на дорогах, а арендовать авто можно по разумной цене. «Бронза» досталась Люксембургу. Эта страна проиграла по критерию «погодные условия», но эксперты по достоинству оценили ее достопримечательности и природу. Отмечены также демократичные цены на жилье, топливо, аренду авто.

Десятка лидеров включает также Германию, Швецию, Словению, Финляндию, Данию, Италию, Исландию. Последнюю, 31-ю строку рейтинга, заняла Венгрия. Россия разместилась на предпоследней (30-й) позиции. Несколько выше находится Украина (26 позиция).

Хотите получать новости на почту?

Подпишитесь на рассылку!

  • Комментарии: 0
Добавить комментарий
Ваш комментарий

Ваше имя *

E-mail или телефон: *

Войти через

Комментарий: *

Горячие спецпредложения