Неизвестный приобрел самое дорогое паркоместо на планете

  • 7 июня 2021
  • 0
  • 1009
Неизвестный приобрел самое дорогое паркоместо на планете
Портал о недвижимости Move.ru (495) 134-00-05 г. Москва, Высоковольтный пр, д.1, стр. 49, офис 330
Портал о недвижимости Move.ru

В городе-государстве Гонконг состоялась сделка купли-продажи парковочного места, которое уже признано самым дорогим на планете. Стоимость объекта недвижимости составляет 1300000 долларов, что эквивалентно 100 млрд рублей. Имя покупателя не называется.

Автопаркинг расположен в ультраэлитном жилом комплексе, расположенном на горе Николсон, на высоте 430 метров над уровнем моря. Из окон апартаментом комплекса открываются роскошные виды на порт и морскую гладь. Локация является одним из наиболее престижных районов Гонконга, по соседству с ЖК находятся несколько резиденций, признанных самыми дорогими в азиатском регионе.

Ранее рекордная стоимость паркоместа также была зафиксирована в Гонконге. Сделка состоялась в 2019 году. Объект был приобретен за 980000 долларов, что эквивалентно более 70 миллиардам российских рублей.

Эксперты отмечают, что уровень цен на жилую и коммерческую недвижимость в городе-государстве – один из самых высоких в мире. Это обусловлено перенаселенностью мегаполиса и высочайшим спросом на недвижимое имущество. Спрос несколько снизился в 2020 году в связи с распространением пандемии коронавируса, введением карантинных ограничений и практически полным прекращением сообщения между странами. Однако в настоящее время у потенциальных покупателей вновь появляется уверенность в будущем, а соответственно – стремление инвестировать в недвижимость.

За последние месяцы в Гонконге было заключено несколько крупных договоров, как купли-продажи, так и аренды жилья. Например, в мае была арендована частная резиденция по рекордной ежемесячной ставке – 210000 долларов, это более 15 миллионов рублей.

Хотите получать новости на почту?

Подпишитесь на рассылку!

  • Комментарии: 0
Добавить комментарий
Ваш комментарий

Ваше имя *

E-mail или телефон: *

Войти через

Комментарий: *

Горячие спецпредложения