Реклама
Рекламодатель ПАО «СБЕРБАНК РОССИИ», ИНН 7707083893
Закрыть

Илон Маск продает последнее недвижимое имущество

  • 15 июня 2021
  • 0
  • 1896
Илон Маск продает последнее недвижимое имущество
Портал о недвижимости Move.ru (495) 134-00-05 г. Москва, Высоковольтный пр, д.1, стр. 49, офис 330
Портал о недвижимости Move.ru

Известный американский предприниматель и изобретатель Илон Маск еще в 2020 году объявил о том, что хочет полностью избавиться от недвижимого имущества. Основатель компаний «Тесла» и SpaceX стремится к покорению планеты Марс и не желает, чтобы какая-либо собственность ограничивала его в перемещениях. Бизнесмен уже продал шесть из семи принадлежащих ему домов. Два объекта недвижимости были реализованы в июне и октябре 2020 года. Первый – за 29 миллионов долларов, второй – за 7 миллионов долларов. Сделки по четырем лотам закрыты в конце 2020 года, общая сумма составила 62 миллиона долларов.

А недавно бизнесмен сделал сообщение на своей странице в социальной сети Твиттер о том, что собирается выставить на продажу последнее имение. В сообщении он добавил, что поместье является «особенным местом» и станет отличным пространством для проживания большой семьи. Речь идет об усадьбе с вековой историей, выполненной в средиземноморском стиле и расположенной на половине пути между Сан-Франциско и Кремниевой долиной. Здесь имеются залы для балов и банкетов, два подвала для хранения вин, автопаркинг, гараж вместимостью три машиноместа, земельный участок с цветниками и садами. Стоимость объекта недвижимости составляет 37,5 миллиона долларов.

В настоящее время Илон Маск проживает и ведет бизнес в небольшом городке Бока-Чика американского штата Техас. Он выбрал данный регион за более благоприятный налоговый климат. Однако сообщает, что планирует уплачивать подоходный налог также и в штате Калифорния. Суммы будут рассчитываться пропорционально времени его пребывания на территории штата.

Хотите получать новости на почту?

Подпишитесь на рассылку!

  • Комментарии: 0
Добавить комментарий
Ваш комментарий

Ваше имя *

E-mail или телефон: *

Войти через

Комментарий: *

Горячие спецпредложения