Реклама
Рекламодатель ПАО «СБЕРБАНК РОССИИ», ИНН 7707083893
Закрыть

Дом детства основателя «Харли Дэвидсон» выставлен на продажу

  • 17 июня 2021
  • 0
  • 1534
Дом детства основателя «Харли Дэвидсон» выставлен на продажу
Портал о недвижимости Move.ru (495) 134-00-05 г. Москва, Высоковольтный пр, д.1, стр. 49, офис 330
Портал о недвижимости Move.ru

В Шотландии выставили на продажу загородный дом, построенный еще в XVIII столетии. Объект недвижимости известен тем, что именно здесь родился и провел детство Уильям К. Дэвидсон – знаменитый предприниматель, один из отцов-основателей легендарного предприятия Harley Davidson. Реализацией лота занимается международная организация Savills.

Коттедж расположен в восточной части острова, неподалеку от Бречина и Форфара. Дом с мансардой находится на возвышенности, из окон открываются великолепные виды на гряду Ангус-Гленс. Здание было возведено в 1720-х годах, семья Дэвидсонов проживала здесь в 1840–1850-х годах – до эмиграции в Соединенные Штаты. Здесь в 1846 году появился на свет Уильям К.Дэвидсон. Когда родители переехали в Новый Свет, ему было 12 лет.

Сегодня дом выглядит точно так же, как в период проживания семьи Дэвидсон. Он считается местной достопримечательностью. Особенно его любят мотоциклисты. Ежегодно у его стен собирается сотни байкеров.

После продажи объекта Дэвидсонами, он постоянно находился в частной собственности. При этом длительный период пребывал в заброшенном состоянии. Тринадцать лет назад его приобрели поклонники легендарного «Харли Дэвидсон», которые воссоздали облик усадьбы XIX столетия. В процессе реконструкции они использовали исключительно натуральные материалы, которые применялись в строительстве домов того времени. Хотя здание имеет старинный вид, здесь есть все «блага цивилизации»: водопровод, электроэнергия и другие. Кроме того, дом оборудовали панорамными окнами, которые органично вписались в экстерьер и интерьеры. На первом уровне находится просторный холл, спальня, гостиная с камином. Две дополнительных спальни расположены на мансардном уровне.

Хотите получать новости на почту?

Подпишитесь на рассылку!

  • Комментарии: 0
Добавить комментарий
Ваш комментарий

Ваше имя *

E-mail или телефон: *

Войти через

Комментарий: *

Горячие спецпредложения