В Британии построили пробковый коттедж

  • 18 июня 2021
  • 0
  • 1694
В Британии построили пробковый коттедж
Портал о недвижимости Move.ru (495) 134-00-05 г. Москва, Высоковольтный пр, д.1, стр. 49, офис 330
Портал о недвижимости Move.ru

В британском городе Итон появился необычный частный коттедж. Он интересен не только конструкцией, но и материалами – для строительства использована пробка. Благодаря применению натуральных материалов, объект не оказывает негативного воздействия на окружающую среду. В процессе строительства выбросы углерода в атмосферу были минимальными. Более того, конструкция способна поглощать углекислый газ, причем в гораздо больших объемах, чем образовалось при ее строительстве.

Проект, разработанный архитектурной студией CSK Architects, получил соответствующее наименование – «Пробковый дом». Он находится на одном из островов Темзы и используется для личного проживания архитекторов Метью Барнетта Хоуленда и Дайдо Милн.

Проект представляет собой одноуровневое здание общей площадью 44 квадратных метра. Он включает пять секций, каждую из которых венчает крыша в форме усеченной пирамиды. Основным стройматериалом послужила расширенная пробка, которая в процессе обработки практически не образует отходов. Заготовка такого материала также не причиняет вреда экологии. Его производят из коры пробкового дерева. Сбор коры не подразумевает вырубку деревьев, что позволяет сохранить биологическое разнообразие.

Конструкция спроектирована по модульному принципу. Ее составляющие элементы собирались в заводских условиях и доставлялись на место строительства, где проводилась окончательная сборка. Во внутренней отделке также использована пробка, а также натуральная древесина и медь. Клеевые составы и другие связующие вещества не использовались. Поэтому, при необходимости, здание можно легко разобрать и транспортировать на другое место или отправить на переработку.

Хотите получать новости на почту?

Подпишитесь на рассылку!

  • Комментарии: 0
Добавить комментарий
Ваш комментарий

Ваше имя *

E-mail или телефон: *

Войти через

Комментарий: *

Горячие спецпредложения