В Чехии продают историческое имение

  • 24 июня 2021
  • 0
  • 1504
В Чехии продают историческое имение
Портал о недвижимости Move.ru (495) 134-00-05 г. Москва, Высоковольтный пр, д.1, стр. 49, офис 330
Портал о недвижимости Move.ru

В чешском регионе Посазави выставлена на продажу усадьба Chateau Světlá. Она расположена на побережье реки Сазава, на территории исторического комплекса эпохи Средневековья. До Праги и Брно отсюда можно добраться всего за полтора часа.

Изначально на месте резиденции находилась крепость в готическом стиле. В период Ренессанса она была переоборудована в охотничий замок, который на протяжении нескольких столетий постепенно достраивался и расширялся. В XIX веке владельцем поместья стал граф Франтишек Йозеф, который реконструировал имение, придав ему нынешний внешний вид. Руководил работами известный архитектор из Вены Сватош.

Имение включает четыре крыла зданий, образующие внутренний двор. Центральным объектом является башня с балконом. Как рассказали представители агентства недвижимости, замок являет собой уникальное сочетание разных архитектурных стилей – барокко, ампир, Ренессанс и неоренессанс. В настоящее время оно эксплуатируется как региональный центр культуры. Здесь имеются помещения для проживания владельцев, несколько гостевых домов, пространство для проведения культурных мероприятий, выставочные площадки, кафе, музей. Однако новый владелец сможет преобразовать объект полностью в жилую усадьбу и эксплуатировать ее в личных целях.

Площадь участка составляет 12 тысяч квадратных метров. Вокруг главного усадебного дома разбит ландшафтный парк в английском стиле с прогулочными дорожками, водоемами и мостиками, игровая площадка для детей. Внутри имеется мебель и произведения искусства. Они не входят в стоимость имения, но продавец готов обсудить вопросы их продажи.

Стоимость объекта недвижимости составляет 4 миллиона евро. Действующие владельцы приобрели его 8 лет назад. В настоящее время они проживают в столице Чехии, но иногда проводят время в поместье.

Хотите получать новости на почту?

Подпишитесь на рассылку!

  • Комментарии: 0
Добавить комментарий
Ваш комментарий

Ваше имя *

E-mail или телефон: *

Войти через

Комментарий: *

Горячие спецпредложения