ОАЭ приглашают программистов

  • 20 июля 2021
  • 0
  • 1127
ОАЭ приглашают программистов
Портал о недвижимости Move.ru (495) 134-00-05 г. Москва, Высоковольтный пр, д.1, стр. 49, офис 330
Портал о недвижимости Move.ru

В Объединенных Арабских Эмиратах стартовала Национальная программа по привлечению программистов из разных государств. Срок действия данного проекта – пять лет. За этот период власти планируют привлечь для проживания и работы в стране порядка 100 тысяч специалистов. Цель инициативы – соответствие международным тенденциям диджитализации экономики. Участниками программы могут стать как профильные наемные сотрудники, так и стартаперы, владельцы предприятий, занимающихся цифровыми разработками.

Программа разработана в сотрудничестве с мировыми цифровыми гигантами, такими как «Гугл», «Майкрософт», «Амазон», «Фейсбук», LinkedIn, Nvidia и другими. В рамках данного проекта на территории Эмиратов планируется создать порядка 1000 компаний, специализирующихся на цифровых технологиях.

Как рассказал глава профильного ведомства Султан Аль Олама, инициатива направлена на привлечение лучших специалистов по написанию кода. Национальность и возрастная категория не имеют значения. Соискателям, соответствующим условиям программы, будет предоставляться «золотая виза». Иностранные специалисты будут заниматься поисками и разработками решений в сфере госуправления, экономики, медицины, сферы обслуживания. Планируется также организация хакатонов – привлечение групп специалистов для решения конкретных проблем. К программе уже присоединился ряд ведущих вузов страны – MBZUAI, Университет Халифы и другие.

Одновременно с реализацией мероприятий проекта будут увеличены суммы государственных вложений в стартапы. В настоящее время их объем составляет 400 миллионов долларов, в дальнейшем он составит 1,1 миллиарда долларов.

Хотите получать новости на почту?

Подпишитесь на рассылку!

  • Комментарии: 0
Добавить комментарий
Ваш комментарий

Ваше имя *

E-mail или телефон: *

Войти через

Комментарий: *

Горячие спецпредложения