Реклама
Рекламодатель ПАО «СБЕРБАНК РОССИИ», ИНН 7707083893
Закрыть

Бездомных Лос-Анджелеса заселяют в микро-дома

  • 21 июля 2021
  • 0
  • 1687
Бездомных Лос-Анджелеса заселяют в микро-дома
Портал о недвижимости Move.ru (495) 134-00-05 г. Москва, Высоковольтный пр, д.1, стр. 49, офис 330
Портал о недвижимости Move.ru

В Лос-Анджелесе активно ведется строительство компактных домиков, которые призваны стать временным жильем для лиц, оказавшихся в сложных обстоятельствах. В настоящее время уже возведено несколько десятков домов площадью по 6 квадратных метров. Стоимость одной конструкции составляет 6,5 тысяч долларов. На ее монтаж уходит всего полтора часа. Внутри имеется два спальных места и система хранения личных вещей. Конструкции оборудованы отопительной системой и кондиционерами. Финансируют проект городские власти.

Под строительство отводятся земельные участки, на которых размещается группа микро-домов, а также общие санузлы, прачечные, пространства для приема пищи. На территории Лос-Анджелеса уже есть несколько таких «деревень». Аналогичные проекты реализуются в других городах штата Калифорния и в городе Сиэтл штата Вашингтон.

Инициатива городских властей предусматривает предоставление бездомным жилья сроком на три месяца (при необходимости срок проживания можно продлить), а также питание, медицинские услуги, психологическую помощь, поддержку в обучении и поиске работы. Предполагается, что данная программа поможет бездомным найти постоянное место проживания и будет способствовать их социализации.

Однако представители общественных организаций, специализирующихся на работе с лицами без определенного места жительства, неоднозначно отнеслись к таким проектам. Они считают, что данные методы позволяют частично устранить симптомы проблемы, но не ее причины. В Лос-Анджелесе, как и в других крупных городах США практически нет доступного жилья и стоимость недвижимости постоянно дорожает. Поэтому найти постоянную жилплощадь крайне трудно. Даже многие вполне «благополнучные» граждане страны проживают в трейлерах.

Хотите получать новости на почту?

Подпишитесь на рассылку!

  • Комментарии: 0
Добавить комментарий
Ваш комментарий

Ваше имя *

E-mail или телефон: *

Войти через

Комментарий: *

Горячие спецпредложения