Итальянский город повысил стартовую стоимость домов до 2 евро

  • 22 июля 2021
  • 0
  • 947
Итальянский город повысил стартовую стоимость домов до 2 евро
Портал о недвижимости Move.ru (495) 134-00-05 г. Москва, Высоковольтный пр, д.1, стр. 49, офис 330
Портал о недвижимости Move.ru

Самбука-ди-Сицилия известна не только в своем регионе, но и за пределами Италии. Сегодня городские власти объявили о новой «волне» распродажи жилья. На рынок выведено порядка двух десятков бесхозных домов. Одни из них находятся в отличном состоянии и требуют минимальных ремонтных работ, другие нуждаются в капитальном ремонте. Объекты были подготовлены к продаже еще в прошлом году, однако мэрия решила дождаться ослабления карантинных ограничений и возобновления международного транспортного сообщения.

Провинциальный итальянский городок Самбука-ди-Сицилия – один из пионеров программы продажи жилой недвижимости по символической цене. Впервые власти города выставили на продажу заброшенные жилые объекты по цене 1 евро еще в 2019 году. С тех пор город добился немалых успехов в реализации данной инициативы. В настоящее время продано 16 домов, населенный пункт пополнился новыми жителями, в том числе – иностранными резидентами. Таких показателей пока не продемонстрировал ни один итальянский город, внедривший аналогичный проект.

Новые дома выставлены на открытые торги, стартовая цена составляет 2 евро. Заявки принимаются с 15 июня по 5 ноября. После завершения приема состоится аукцион. Владельцами недвижимости станут покупатели, которые предложат наибольшую цену за недвижимость. На аукционе, который был проведен в 2019 году, большинство лотов были проданы за 5-10 тысяч евро, отдельные объекты «ушли» по цене 25 тысяч евро.

Для участия в аукционе требуется взнос в сумме 5 тысяч евро. Если участник станет владельцем недвижимости, эта сумма засчитается в стоимость, проигравшим торги деньги возвращаются. Новые владельцы домов, которые не планируют использовать их для проживания, должны выполнить ремонт в течение трех лет.

Хотите получать новости на почту?

Подпишитесь на рассылку!

  • Комментарии: 0
Добавить комментарий
Ваш комментарий

Ваше имя *

E-mail или телефон: *

Войти через

Комментарий: *

Горячие спецпредложения