Завершилось строительство самого высокого жилкомплекса ЕС

  • 23 июля 2021
  • 0
  • 1324
Завершилось строительство самого высокого жилкомплекса ЕС
Портал о недвижимости Move.ru (495) 134-00-05 г. Москва, Высоковольтный пр, д.1, стр. 49, офис 330
Портал о недвижимости Move.ru

В испанском городе Бенидорм завершилось строительство жилого небоскреба Intempo. Объект представляет собой П-образную конструкцию высотой 187 метров. Он получил звание самого высокого многоквартирного здания в Евросоюзе.

Здание насчитывает 47 этажей. Для перемещения между ними предусмотрен лифт, который движется со скоростью 4,2 м/с. Чтобы добраться до последнего уровня? требуется менее минуты. Это рекордный показатель для Испании, аналогичных лифтов в стране до настоящего времени не было.

В верхней части, соединяющей узкие башни и декорированной позолоченным конусом, размещаются пентхаусы. Стоимость апартаментов в новом комплексе стартует от 257 тысяч евро. За элитный пентхаус придется заплатить 2 миллиона евро.

Всего в здании запроектировано 256 единиц жилья. 100 было продано до завершения строительных работ. Порядка 60% приходится на местных покупателей. Среди инвесторов также представлены граждане России, Германии, Бельгии, скандинавских стран. Примечательно, что британцы, доля которых составляет 40% от проживающих в Бенидорме иностранцев, не приобрели ни одной квартиры в Intempo.

Работы по строительству небоскреба продолжались на протяжении 17 лет. За этот период объект сменил владельцев. По графику они должны были завершиться еще в 2009 году. Однако девелоперская компания, которая развивала данный проект, была признана банкротом. Объект несколько раз выставлялся на продажу, пока не был приобретен за 60 миллионов евро действующим собственником – фондом SVPGlobal.

Общественность Бенидорма неоднозначно отреагировала на Intempo. Одни считают здание «бельмом на глазу». Другие утверждают, что объект откроет новые возможности для развития города и превратит Бенидорм в «Майами на Средиземноморье».

Хотите получать новости на почту?

Подпишитесь на рассылку!

  • Комментарии: 0
Добавить комментарий
Ваш комментарий

Ваше имя *

E-mail или телефон: *

Войти через

Комментарий: *

Горячие спецпредложения