Канадцы могут выиграть право приглашения родных для проживания в стране

  • 26 июля 2021
  • 0
  • 1550
Канадцы могут выиграть право приглашения родных для проживания в стране
Портал о недвижимости Move.ru (495) 134-00-05 г. Москва, Высоковольтный пр, д.1, стр. 49, офис 330
Портал о недвижимости Move.ru

Для граждан Канады будет разыграно в лотерею право приглашения близких родственников для проживания в стране на условиях спонсорства. Розыгрыш будет проведен IRCC – ведомством по вопросам иммиграции, беженцев, гражданства. Тираж лотереи неизвестен, из всех участников планируется выбрать 30 тысяч победителей. Они получат право пригласить в Канаду своих родителей, бабушек и дедушек при возможности взять на себя расходы на их проживание.

Аналогичная лотерея уже проводилась в Канаде в начале 2021 года. В рамках мероприятия рандомным образом были выбраны 10 тысяч победителей. Инициатива получила широкую поддержку, поэтому власти пообещали провести еще один этап лотереи, уже с большим количеством выигрышных билетов.

Розыгрыш состоится 20 сентября этого года. После этого отводится две недели на рассылку разрешительных документов. Лица, получившие разрешение, должны в течение двух месяцев обратиться в правительство с соответствующей заявкой. К ней необходимо приложить подтверждение дохода, достаточного для содержания себя и членов семьи, которые приедут в Канаду. Оценивается доход за 3 последних года, для провинции Квебек – за 1 год. Соискатель также подписывает обязательство о финансовой ответственности за приглашенных родственников. Срок действия данного документа – 20 лет, для Квебека – 10 лет.

Участниками лотереи могут стать лица, достигшие 18-летнего возраста и являющиеся резидентами Канады – коренные жители, граждане, проживающие на условиях ПМЖ. Иммигрировавшим в страну родственникам заявителей предоставляется ПМЖ. В перспективе у них есть возможность получить гражданство.

Хотите получать новости на почту?

Подпишитесь на рассылку!

  • Комментарии: 0
Добавить комментарий
Ваш комментарий

Ваше имя *

E-mail или телефон: *

Войти через

Комментарий: *

Горячие спецпредложения