В Германии строят жилой квартал – «конструктор»

  • 28 июля 2021
  • 0
  • 2412
В Германии строят жилой квартал – «конструктор»
Портал о недвижимости Move.ru (495) 134-00-05 г. Москва, Высоковольтный пр, д.1, стр. 49, офис 330
Портал о недвижимости Move.ru

Город Мангейм в юго-западной части Германии отличается оригинальной организацией пространства. Его называют «квадратным городом» за четкое разделение на кварталы-квадраты. Здесь даже не используется название улиц, в качестве адреса называют номера квартала дома. После Второй Мировой войны он стал одним из центров присутствия американских ВВС. В настоящее время они постепенно сворачиваются и освобождают территории города. Эти участки и используются под жилую застройку.

Benjamin Franklin Village – так называется один из оригинальных градостроительных проектов, который реализуется на месте бывшего военного городка. Он представляет собой жилой квартал, рассчитанный на 10 тысяч человек. В его структуру входит комплекс Traumhaus Funari. Его проект разработало именитое архитектурное бюро MVRDV в сотрудничестве с компанией Traumhaus, специализирующейся на производстве сборных конструкций. Основной задачей архитекторов стало обеспечение разнообразия жилья, создание пространств, максимально адаптированных под вкусы и потребности жильцов.

Покупателям предоставляется каталог, в котором они могут выбрать вариант своего будущего жилья. Например, дом Traumhaus 1.0 может иметь разные размеры и отделку. Еще больший выбор дизайна экстерьера предлагается для дома Traumhaus 2.0. Комплекс будет включать 124 дома на одну семью и два многоквартирных корпуса с жильем для студентов и маломобильных групп населения.

Для размещения автотранспорта предусмотрены подземные гаражи. Территорию планируется благоустроить и озеленить. Кроме того, каждая семья получит собственный приусадебный участок, который сможет использовать по своему усмотрению. Сдача в эксплуатацию первой очереди проекта запланирована уже на 2022 год.

Хотите получать новости на почту?

Подпишитесь на рассылку!

  • Комментарии: 0
Добавить комментарий
Ваш комментарий

Ваше имя *

E-mail или телефон: *

Войти через

Комментарий: *

Горячие спецпредложения