В Великобритании выставлены на продажу мини-джунгли

  • 2 августа 2021
  • 0
  • 1817
В Великобритании выставлены на продажу мини-джунгли
Портал о недвижимости Move.ru (495) 134-00-05 г. Москва, Высоковольтный пр, д.1, стр. 49, офис 330
Портал о недвижимости Move.ru

Житель небольшого британского городка Лестер (графство Лестершир) создал на своем приусадебном участке настоящий тропический сад. На протяжении трех десятков лет Рик Сток выращивал экзотические растения на заднем дворе дома. Со стороны улицы особняк ничем не отличается от соседних зданий. Но выйдя во внутренний двор, вы попадаете в настоящие мини-джунгли с пальмами и тропическими цветами.

На территории площадью три десятка квадратных метров растут алоэ, кактусы, бругмансия, банановое дерево и другие ботанические диковинки, которых не встретишь на улицах Британии. А еще здесь есть два искусственных пруда с кувшинками. Как рассказал господин Сток, его целью было создание мини-копии настоящего тропического уголка. Сегодня соседи и друзья 67-летнего мужчины восхищаются его творением и называют его великолепным местом для отдыха, релаксации, общения.

В настоящее время домик в регионе Восточный Мидленд выставлен на продажу. Причину такого решения Сток не сообщает. Однако рассказал, что ему грустно прощаться с садом, который в течение нескольких десятилетий был его настоящей страстью. В то же время он надеется, что этот райский уголок будет радовать нового владельца недвижимости. Стоимость особняка составляет 320000 фунтов стерлингов, что эквивалентно 447000 долларов.

Дома «с изюминкой» достаточно часто появляются в Великобритании. Например, недавно житель графства Хардфордшир Колин Хил прославился тем, что построил уникальный энергопозитивный эко-дом, способный выдержать самые суровые капризы природы. Он оборудован солнечными панелями, системой сбора дождевой воды, тепловым насосом, дровяной печью и другими технологиями, которые обеспечивают комфортное проживание, но при этом не наносят вреда природе.

Хотите получать новости на почту?

Подпишитесь на рассылку!

  • Комментарии: 0
Добавить комментарий
Ваш комментарий

Ваше имя *

E-mail или телефон: *

Войти через

Комментарий: *

Горячие спецпредложения