В Гренландии построили тюрьму без решеток и с панорамными окнами

  • 3 августа 2021
  • 0
  • 774
В Гренландии построили тюрьму без решеток и с панорамными окнами
Портал о недвижимости Move.ru (495) 134-00-05 г. Москва, Высоковольтный пр, д.1, стр. 49, офис 330
Портал о недвижимости Move.ru

В Гренландии построили оригинальное здание в современном дизайне с большими панорамными окнами, из которых открываются живописные виды на фьорд. Это – не отель и не база отдыха, а тюрьма – учреждение строгого режима для лиц, осужденных за тяжелые преступления. Проект комплекса разработало архитектурное бюро Schmidt Hammer Lassen в сотрудничестве с компанией Friis & Moltke.

Тюрьма под названием Anstalten выполнена в формате небольшой деревни. Она состоит из нескольких корпусов. Общая площадь помещений – 8 тысяч квадратных метров. Здесь запроектировано 76 индивидуальных камер для осужденных, а также пространства для обучения, работы, занятий спортом. Есть медицинский кабинет, библиотека, часовня.

В разработке и реализации проекта авторы придерживались принципа гуманизма. Образ жизни заключенных будет минимально отличаться от привычного повседневного быта. Структура Anstalten предусматривает 40 камер закрытого типа и 36 ц открытого. Согласно законодательству страны, заключенные, содержащиеся в открытых камерах, могут свободно общаться с родными и друзьями, даже покидать территорию тюрьмы.

Комплекс расположен на холмистой территории у самого подножия гор. Благодаря грамотно продуманному экстерьеру он органично вписался в окружающий природный ландшафт. Площадь каждой камеры составляет 12 квадратных метров. На окнах отсутствуют решетки, что позволяет созерцать открывающиеся виды. Внутри имеется спальное место, система хранения вещей, рабочий стол и даже телевизор. Интерьер выполнен в минималистичном дизайне, однако стены декорированы картинами местных художников.

Хотите получать новости на почту?

Подпишитесь на рассылку!

  • Комментарии: 0
Добавить комментарий
Ваш комментарий

Ваше имя *

E-mail или телефон: *

Войти через

Комментарий: *

Горячие спецпредложения