Очередной проект для бездомных реализован в Лос-Анджелесе

  • 3 августа 2021
  • 0
  • 2472
Очередной проект для бездомных реализован в Лос-Анджелесе
Портал о недвижимости Move.ru (495) 134-00-05 г. Москва, Высоковольтный пр, д.1, стр. 49, офис 330
Портал о недвижимости Move.ru

В Лос-Анджелесе открылся новый мини-городок с социальным жильем, предназначенный для заселения лиц, не имеющих постоянного места жительства. Архитектурный проект комплекса разработан американскими студиями Bernards и NAC Architecture. Он включает два трехуровневых здания и несколько одноэтажных домиков. Для строительства использовались старые грузовые контейнеры, а также блоки-модули из дерева и сборные префабы. Такое решение позволило минимизировать себестоимость проекта.

Комплекс расположен в предместье Города Ангелов на участке площадью 17 тысяч квадратных метра. Ранее здесь размещалась городская автопарковка. Основные элементы зданий собирались в заводских условиях, а затем доставлялись на стройплощадку. Поэтому проект был реализован за минимальный промежуток времени – всего за полгода.

В комплексе насчитывается более 230 единиц жилья. Запроектировано также несколько зданий общего пользования – с кухней, столовой, прачечной, административными помещениями. Территория благоустроена, здесь высажены деревья, кустарники и цветы, обустроены площадки для выгула собак, зоны отдыха, парковки для жильцов и персонала.

Трехуровневые здания собраны из металлических контейнеров, дополнены балконами и лестницами. Чтобы сделать каждый контейнер комфортным для проживания, в нем вырезали окно, поверхности оборудовали тепло- и звукоизоляцией. В одном контейнере размещается две комнаты площадью по 12,5 квадратных метров. Внутри имеются спальное место, бытовая техника (холодильник, микроволновка, телевизор), а также собственный санузел.

В настоящее время в Лос-Анджелесе насчитывается 60 тысяч бездомных. Проблема стала еще более актуальной во время пандемии коронавируса. Поэтому власти города принимают активные меры для обеспечения лиц данной категории доступным жильем.

Хотите получать новости на почту?

Подпишитесь на рассылку!

  • Комментарии: 0
Добавить комментарий
Ваш комментарий

Ваше имя *

E-mail или телефон: *

Войти через

Комментарий: *

Горячие спецпредложения